1
Subasta 1031 Lote 268
 Agosto 12 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Sin título, Firmada y fechada 2021, Reproducción gráfica de Rafael Coronel intervenida s/n, 46 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1025 Lote 71
 Junio 24 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Coronavirus disease, Firmado y fechado 2020, Mixta, 60 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 114
 Junio 24 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, The form of the belieber, Firmada y fechada 2021 reverso, Impresión digital/papel metálico,18x24.5cm, Certificado

Subasta 1025 Lote 201
 Junio 24 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Vogue fantasy, Firmada y fechada 2020 frente y reverso, Serigrafía intervenida, 82.5 x 60 cm, Con certificado.

Subasta 1025 Lote 203
 Junio 24 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Mars attack at city park, Firmada y fechada 2020 frente y reverso, Serigrafía intervenida, 73x100 cm, Certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 181
 Mayo 13 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Harpers bizzar, Firmada y fechada 2020 al frente y reverso, Litografía intervenida stencil, 69x54cm, Con certifi

Subasta 1015 Lote 208
 Abril 15 2021 17:00
FERNANDO PENHOS, Bodegón, Firmado y fechado 2020 al frente y dos veces al reverso, Mixta / tela, 108 x 134 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 94
 Diciembre 05 2020 16:00
FERNANDO PENHOS, I dont need you, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión digital s/p metálico, 36 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 995 Lote 104
 Octubre 29 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título, (Tassia 3D), Firmada y fechada 2020 al frente y reverso, Impresión sobre papel metálico, 14.8 x 21 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0010L Lote 9
 Julio 25 2020 19:00
FERNANDO PENHOS, Sin título 12:15, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión digital 2 / 99, 16.5 x 20 cm / 6.4 x 7.8
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0010L Lote 10
 Julio 25 2020 19:00
FERNANDO PENHOS,Sin titulo (Melissa), Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión digital P / A, 15 x 20 cm / 5.9 x 7.8, Certificado

Subasta 965 Lote 26
 Mayo 05 2020 18:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Fundation, Firmadas y fechadas 2020 al reverso, Fotografías digitales/papel metálico, 33x25cm, Certificado

Subasta 965 Lote 101
 Mayo 05 2020 18:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, NO IT / U LOVE, Firmada y fechada 2011, Mixta sobre papel, vidrio y madera, 61 x 76 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 963 Lote 220
 Marzo 19 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, I dont need you, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión digital s/p metálico, 36x24cm/14.x9.4, Certificado

Subasta 963 Lote 221
 Marzo 19 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, I once met Luis Nishizawa, Firmada y fechada 019 al reverso, Impresión digital P. A., 32x39cm/12.5x15.3, Certificado
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 963 Lote 224
 Marzo 19 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, (Borregos), Firmado y fechado 2019 al reverso, Impresión digital s/ p metálico, 13.5x19cm/5.3 x 7.4, Certificado
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 955 Lote 193
 Enero 30 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, (Kerr), Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión sobre papel metálico 02 / 99, 21.5 x 14.5 cm

Subasta 955 Lote 195
 Enero 30 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, Guatemala, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión sobre papel metálico, 13.8 x 18 cm, Con ceriticado
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 942 Lote 187
 Octubre 24 2019 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título, Firmada y fechada 2019, Fotografía s/ papel metálico, 22.3 x 35.8 cm / 8.7 x 14/ Con certificado

Subasta 942 Lote 188
 Octubre 24 2019 18:00
FERNANDO PENHOS,Sin título, Firmada y fechada 2019 al reverso, Fotografía s/ metálico s/ acrílico,12 x 23 cm /4.7 x 9, Con certificado

Subasta 942 Lote 189
 Octubre 24 2019 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título, Firmada y fechada 2019 al reverso, Fotografía s/ papel metálico, 20.5 x 13.5 cm/ 8 x 5.3, Con certificado

Subasta 933 Lote 177
 Septiembre 12 2019 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión en papel metálico, 34 x 23.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 933 Lote 178
 Septiembre 12 2019 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título (Sábanas), Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión en papel metálico, 34 x 23.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200