1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1166 Lote 1
 Agosto 22 2024 17:00
RUFINO TAMAYO, Affiche avant lettre (Afiche poster), 1969, Firmada, Litografía 46 / 150, 78 x 58 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1166 Lote 2
 Agosto 22 2024 17:00
FRANCISCO TOLEDO, El conejo se asoma, 1986, Firmada, Litografía 16 / 50, 73 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 1166 Lote 3
 Agosto 22 2024 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte XVII / XX, 67.5 x 99 cm medidas del papel
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 4
 Agosto 22 2024 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada en plancha, Xilografía intervenida y entelada sin tiraje, 76.5 x 105.5 cm medidas totales
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 5
 Agosto 22 2024 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, ca. 2003, Firmada, Serigrafía entelada 2 / 15, 76.5 x 105.5 cm medidas totales

Subasta 1166 Lote 6
 Agosto 22 2024 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Noche estrellada, Firmado y fechado 82 dos veces, Carboncillo y mixta sobre papel, 104 x 85 cm, Con constancia
Estimado: $ 230,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 7
 Agosto 22 2024 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Serie Insectos III, Firmada, Tinta sobre papel, doble vista, 19.5 x 25.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 8
 Agosto 22 2024 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 21/7/79, Tinta sobre papel, 35 x 43 cm

Subasta 1166 Lote 9
 Agosto 22 2024 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre hoja de cuaderno, 22 x 15.2 cm, Con documento

Subasta 1166 Lote 10
 Agosto 22 2024 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Autorretrato saludando, Firmada, Xilografía VI / XXV, 49 x 75.5 cm medidas del papel
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1166 Lote 11
 Agosto 22 2024 17:00

Subasta 1166 Lote 12
 Agosto 22 2024 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, El sueño de la mariposa, 2000, Firmado, Óleo sobre tela, 180 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 13
 Agosto 22 2024 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Apuntes sobre un crimen, Firmada y fechada 28-IV-1968, Tinta y gouache sobre papel s/papel, 20 x 12 cm c/u, Pzas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 1166 Lote 14
 Agosto 22 2024 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 77, Mixta sobre papel arroz, 56 x 39 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 15
 Agosto 22 2024 17:00
PURI YÁÑEZ, Horror simpático, Firmado y fechado VIII-1970, Óleo sobre masonite, 50 x 65 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 1166 Lote 16
 Agosto 22 2024 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Puerta secreta # 18, Firmada y fechada 96, Escultura en lámina de bronce, 97 x 70 x 70 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 17
 Agosto 22 2024 17:00
RODOLFO NIETO, Dialéctica; ocre, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 65 cm, Con constancia
Estimado: $ 620,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 18
 Agosto 22 2024 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Sin firma, Acrílico y crayón sobre papel, 55.5 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 19
 Agosto 22 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmadas y fechadas 2002, Cerámica pintada a mano, Medidas variables, Certificadas, Piezas: 3
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1166 Lote 20
 Agosto 22 2024 17:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 140 x 140 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 21
 Agosto 22 2024 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmado y fechado 77, Acrílico sobre papel, 64 x 50 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 22
 Agosto 22 2024 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Leda, Firmado y fechado 56, Lápiz y acuarela sobre papel, 22 x 41 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 23
 Agosto 22 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmados y fechados, Platos de cerámica pintados a mano, Medidas variables, Certificados, Piezas: 3
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1166 Lote 24
 Agosto 22 2024 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Slavovi Troupe, de la serie El Circo, Firmada y fechada 84, Tinta sobre papel, 93 x 27.5 cm

Subasta 1166 Lote 25
 Agosto 22 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Posesión frustrada, Firmado y fechado 1936, Gouache sobre papel, 48 x 58 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10