Subasta 1044 Lote 1
 Octubre 28 2021 17:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, Emiliano Zapata, Firmada, Xilografía sin número de tiraje, 85 x 70 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1044 Lote 2
 Octubre 28 2021 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 3
 Octubre 28 2021 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmada y fechada 55, Grabado al aguafuerte y aguatinta sin número de tiraje, 34 x 24 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1044 Lote 4
 Octubre 28 2021 17:00

Subasta 1044 Lote 5
 Octubre 28 2021 17:00

Subasta 1044 Lote 6
 Octubre 28 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Varios títulos, de la serie Conquistadores, Firmadas, Serigrafías A.P., 56 x 38 cm c/u, piezas: 4
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 7
 Octubre 28 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Zapata, 2020, Firmado, Firmado, Grabado al aguatinta con aplicaciones de hoja metálica, 16/50, 78 x 96 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 8
 Octubre 28 2021 17:00
ERIC SCHWARZ, a) Resignación y esperanza b) Hacia el mar muerto, Frimadas, Serigrafías 40/125 y 26/125, 50 x 65 y 61 x 60 cm, piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 9
 Octubre 28 2021 17:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer con manzana, Firmada y fechada 76, Litografía 39 / 180, 47 x 69 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1044 Lote 10
 Octubre 28 2021 17:00
ERIC SCHWARZ, a) Niña de Yalalag, b) Niña Zapoteca, Firmadas, Serigrafías 39/125 y 69/125, 60 x 65 cm c/u, piezas: 2

Subasta 1044 Lote 11
 Octubre 28 2021 17:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmada, Litografía 46 / 100, 53 x 36 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1044 Lote 12
 Octubre 28 2021 17:00
ANGELINA BELOFF, Maternidad, Firmada en placa, Xilografía sin número de tiraje, 15 x 10 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1044 Lote 13
 Octubre 28 2021 17:00
VARIOS ARTISTAS, El TGP, Doce Años de Obra Artística Colectiva, 1949. Firmadas, Xilografías s/n, 19 x 33 x 2 cm, piezas: 4
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1044 Lote 14
 Octubre 28 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Pueblerina 1948, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1044 Lote 15
 Octubre 28 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Víctimas del pecado, 1957, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1044 Lote 16
 Octubre 28 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Río escondido, 1947, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello.

Subasta 1044 Lote 17
 Octubre 28 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Enamorada, 1956, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 9/300, 56 x 76.5 cm, con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1044 Lote 18
 Octubre 28 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, La perla, 1945, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 9/300, 56 x 76.5 cm, con sello.

Subasta 1044 Lote 19
 Octubre 28 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, La perla 2, 1945, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 1044 Lote 20
 Octubre 28 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Tierra de fuego se apago, 1946, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1044 Lote 21
 Octubre 28 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Enemigos, 1933, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello.

Subasta 1044 Lote 22
 Octubre 28 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Bramadero, 1946, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 8/300, 56 x 76.5 cm, con sello.

Subasta 1044 Lote 23
 Octubre 28 2021 17:00
CARLOS JURADO, Pareja en gris, Firmada y fechada 70, Serigrafía copia del artista 7/30, 48 x 32.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 24
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS , Sin título, Firmada y fechada 73 Litografía 70 / 130, 41 x 52.5 cm

Subasta 1044 Lote 25
 Octubre 28 2021 17:00
CARLOS JURADO, Pareja en rosa, Firmada y fechada 70 Serigrafía copia del artista 7/30, 34 x 43.5 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12