Subasta 1044 Lote 128
 Octubre 28 2021 17:00
VICENTE ROJO, S 3, de la serie Escenarios, Firmada, Serigrafía 51 / 100, 49 x 60 cm, con sello de Ediciones Multiarte
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 129
 Octubre 28 2021 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie México bajo la lluvia, Firmada y fechada 88 Serigrafía P T. V/V, 47 x 47 cm, con sello

Subasta 1044 Lote 130
 Octubre 28 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado 10, Grabado 52 / 60, 38 x 53 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1044 Lote 131
 Octubre 28 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada Serigrafía P. I. V., 40 x 57 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1044 Lote 132
 Octubre 28 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada y fechada 1991 en plancha Serigrafía s/n, 70 x 60 cm con etiqueta de Art K al reverso
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 133
 Octubre 28 2021 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título 1 - C, Firmada Serigrafía P. T., 64 x 50 cm, con sello de Ediciones Multiarte
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 134
 Octubre 28 2021 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, de la carpeta Copilli Corona Real, Firmada y fechada 86, Serigrafía sobre papel amte 12/75, 46 x 32 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 135
 Octubre 28 2021 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Luis Buñuel, Firmada y fechada México 90 Serigrafía P / T, 99 x 75 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 136
 Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Lamour fou, Firmada y fechada 89 a lápiz y en plancha, Serigrafía 141/199, 50 x 70 cm

Subasta 1044 Lote 137
 Octubre 28 2021 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Padua, Firmadas a lápiz. Fechadas 82 en plancha, Serigrafias 7/PT, 3/PT y VIII/PT, 177 x 75 cm, piezas: 3
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1044 Lote 138
 Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, De la serie La Rue des Mauvais Garçons, 1973, Firmada y fechada 72, Litografía 138 / 200, 43 x 58 cm

Subasta 1044 Lote 139
 Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El cuarto amarillo, Firmado y fechado 81, Grabado al aguatinta y punta seca 86 / 100, 43 x 63 cm

Subasta 1044 Lote 140
 Octubre 28 2021 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta y barniz blando P/I, 27 x 20 cm, con sello de Taller Gráfica Bordes

Subasta 1044 Lote 141
 Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Trepanación, Firmada y fechada 75 Litografía P. M., 58.5 x 45 cm

Subasta 1044 Lote 142
 Octubre 28 2021 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 14,Grabado PT 10/10, 26 x 58 cm, Con sello de Taller Gráfica Bordes

Subasta 1044 Lote 143
 Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Cuevas Charenton, Galería de Arte Misrachi, Firmada a lápiz, Litografía 6 / 20, 32.5 x 25 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 144
 Octubre 28 2021 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Unicornio, Firmado y fechado 95 Grabado 1 / 30, 31.5 x 45 cm

Subasta 1044 Lote 145
 Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 1984 a lápiz, Grabado al aguafuerte 94/120 cm, 17 x 13.8 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1044 Lote 146
 Octubre 28 2021 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Don Felipe II, el burdel, Firmado y fechado 03 Grabado P/I, 21 x 30 cm, con sello de Taller Gráfica Bordes

Subasta 1044 Lote 147
 Octubre 28 2021 17:00
JOY LAVILLE, Mujer en balcón, Firmado Grabado al aguatinta y al azúcar sobre impresión P/T, 30 x 30 cm, con sello.

Subasta 1044 Lote 148
 Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato, Firmado Grabado al aguafuerte y aguatinta a la pouppé 84 / 100, 60 x 47 cm

Subasta 1044 Lote 149
 Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, To Harry Langdon, de la carpeta Homenaje a Quevedo, 1969, Firmada y fechada 1969, Litografía XVII, 76 x 56 cm

Subasta 1044 Lote 150
 Octubre 28 2021 17:00
VLADY, Sin título, de la carpeta El caballo en papel, Firmado y fechado 97 Grabado 76/150, 55 x 74 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1044 Lote 151
 Octubre 28 2021 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado Grabado al aguatinta 15 / 20, 24 x 38.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1044 Lote 152
 Octubre 28 2021 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Plática, Firmada Xilografía P. A., 23 x 18 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12