Subasta 1162 Lote 1
 Junio 27 2024 17:00
ALDO CHAPARRO, Mx Rose & Gold March 15, 2023, 12:36, Sin firma, Pintura electrostática en aluminio, 40 x 45 x 10 cm, Certificada
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000.

Subasta 1162 Lote 2
 Junio 27 2024 17:00
VÍCTOR VASARELY, Sin título, Firmada, Serigrafía 190 / 250, 61.5 x 61.5 cm medidas de la imagen, 65.5 x 63 cm medidas del papel
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000.

Subasta 1162 Lote 3
 Junio 27 2024 17:00
RICHARD PRINCE, Double splash, Sin firma, Impresión digital con acrílico, 80 x 80 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 1162 Lote 4
 Junio 27 2024 17:00
MARILÓ CARRAL, Recuerdos venideros, Firmado al frente. Firmado y fechado 1996 al reverso, Óleo sobre papel sobre tela, 166 x 127 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000.

Subasta 1162 Lote 5
 Junio 27 2024 17:00
DIEGO GUZMÁN, La infinita soledad del sol, Firmado al frente. Firmado y fechado MMXXIII al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1162 Lote 6
 Junio 27 2024 17:00
AIDEE DE LEÓN, La transformación de la materia no. 16, Firmado, Óleo y acrílico sobre tela, 150 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 180,000.

Subasta 1162 Lote 7
 Junio 27 2024 17:00
SEBASTIAN, Tulipán rojo, Firmada y fechada 2004, Escultura en fierro con esmalte acrílico P / T, 142 x 42.5 x 30 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 220,000.

Subasta 1162 Lote 8
 Junio 27 2024 17:00
ALEJANDRO VIGILANTE, Frida, Firmado y fechado 2014, Acrílico y transfer sobre MDF, 160 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 1162 Lote 9
 Junio 27 2024 17:00
ROMERO BRITTO, Sin título, Firmada y fechada 2006, Impresión digital intervenida con acrílico 42 / 60, 100 x 126 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000.

Subasta 1162 Lote 10
 Junio 27 2024 17:00
ROMERO BRITTO, The dancers, Firmado, Giclée sobre papel 428 / 750, 50 x 60 cm medidas de imagen, 60 x 69 medidas del papel, Certificada

Subasta 1162 Lote 11
 Junio 27 2024 17:00
ALEJANDRO VIGILANTE, Marilyn Purple, Firmado y fechado 2015, Acrílico y transfer sobre MDF, 160 x 122 cm, Con certificado

Subasta 1162 Lote 12
 Junio 27 2024 17:00
RICHARD ORLISNKI, Thinking Kong (Red edition), Sin firma, Escultura en resina laqueada, 13 x 8.5 x 10 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1162 Lote 13
 Junio 27 2024 17:00
ALEJANDRO VIGILANTE, Audrey Hepburn, Firmado y fechado 2013, Acrílico y transfer sobre MDF, 80.5 x 60.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 1162 Lote 14
 Junio 27 2024 17:00
RICHARD ORLINSKI, Panda Spirit (Orange edition), Sin firma, Escultura en resina laqueada, 13 x 11.5 x 10 cm, Con certificado

Subasta 1162 Lote 15
 Junio 27 2024 17:00
TAKASHI MURAKAMI, Flower coin and other cryptocoins, 2023, Firmada, Serigrafía e impresión gicleé 35 / 100, 50 x 50 medidas del papel

Subasta 1162 Lote 16
 Junio 27 2024 17:00
YAYOI KUSAMA, Pumpkin - Purple and white, Con copyright de la artista en la base, Escultura en resina laqueada, 10 x 8.5 x 8.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1162 Lote 17
 Junio 27 2024 17:00
TAKASHI MURAKAMI, Skullsand Flowers Multicolor, 2020, Firmada, Impresión offset 251 / 700, 68 x 52 cm medidas totales

Subasta 1162 Lote 18
 Junio 27 2024 17:00
YAYOI KUSAMA, Pumpkin - Yellow and black, Con copyright de la artista en la base, Escultura en resina laqueada, 10 x 8.5 x 8.5 cm

Subasta 1162 Lote 19
 Junio 27 2024 17:00
FABIÁN UGALDE, Dissapearing Van Dyck, Firmada al reverso, Serigrafía PT 1 / 3, 74.5 x 63.5 cm medidas del papel
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 1162 Lote 20
 Junio 27 2024 17:00
FABIÁN UGALDE, Dissapearing Lincoln I, Firmada y fechada 23 al reverso, Serigrafía PT / 2, 60.5 x 47.5 cm medidas del papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1162 Lote 21
 Junio 27 2024 17:00
MR. BRAINWASH, Incognito (Lincoln, Jackson, Washington y Franklin), Firmadas, Serigrafías 51 /100, Pzas: 4, 55.9 x 44.5 cm cada una
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 1162 Lote 22
 Junio 27 2024 17:00
TIM BURTON, Sin título, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 21 x 29.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000.

Subasta 1162 Lote 23
 Junio 27 2024 17:00

Subasta 1162 Lote 24
 Junio 27 2024 17:00

Subasta 1162 Lote 25
 Junio 27 2024 17:00
TIM BURTON, Sin título, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 29.5 x 21 cm, Con certificado

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12