1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1031 Lote 1
 Agosto 12 2021 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta P. E. IV / V, 19 x 24 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1031 Lote 2
 Agosto 12 2021 17:00
ROGER VON GUNTEN, Mujer mano negra, Firmado y fechado 2010, Grabado P I 2 / 2, 28 x 20 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1031 Lote 3
 Agosto 12 2021 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Cabeza 1, 3 y 5, Firmadas y fechadas 73, Serigrafías 22 / 100, 35 x 29 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1031 Lote 4
 Agosto 12 2021 17:00
ALBERTO GIRONELLA , Quevedo, Firmada y fechada 82, Serigrafía 10 / 100, 69 x 53 cm

Subasta 1031 Lote 5
 Agosto 12 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Travestistas, Firmado y fechado Barcelona 81, Grabado al aguafuerte y aguatinta 26 / 100, 73 x 43 cm

Subasta 1031 Lote 6
 Agosto 12 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato, Firmada y fechada 12, Serigrafía 20 / 100, 45 x 37 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1031 Lote 7
 Agosto 12 2021 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, de la carpeta Copilli: Corona Real, Firmada y fechada 81, Serigafía s/papel amate 41/100, 46 x 34 cm

Subasta 1031 Lote 8
 Agosto 12 2021 17:00
ALFONSO MENA PACHECO, El objeto y su destino, Firmados y fechados 11.09.02 Grabados 39 / 50, 58 x 37 cm, Piezas: 5

Subasta 1031 Lote 9
 Agosto 12 2021 17:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta 41 / 100, 39 x 29 cm

Subasta 1031 Lote 10
 Agosto 12 2021 17:00
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN", Sin título, Firmado, Grabado al azúcar P / I, 32.5 x 23 cm

Subasta 1031 Lote 11
 Agosto 12 2021 17:00
VICENTE ROJO, S 3 , de la serie Escenarios, Firmada y fechada 92, Serigrafía P / A, 49 x 69.6 cm

Subasta 1031 Lote 12
 Agosto 12 2021 17:00
JOY LAVILLE , Flotando, Firmada, Serigrafía P I 2 / 12, 64 x 43 cm

Subasta 1031 Lote 13
 Agosto 12 2021 17:00
ROGER VON GUNTEN, Mujer mirando al mar, Firmado, Grabado al aguatinta y al aguafuerte P. I. II, 26 x 29 cm

Subasta 1031 Lote 14
 Agosto 12 2021 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie Escenarios, Firmada y fechada 92, Serigrafía P/A, 49 x 60 cm

Subasta 1031 Lote 15
 Agosto 12 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, Cartel de presentación de la carpeta Del árbol florido, 1980, Firmada y fechada, Serigrafía s/n de tiraje, 30 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 1031 Lote 16
 Agosto 12 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, de la carpeta Diferencia y Continuidad, Firmada, Serigrafía P/T, 30 x 34 cm

Subasta 1031 Lote 17
 Agosto 12 2021 17:00
OCTAVIO PAZ/VICENTE ROJO, Discos Visuales, 1968, Serigrafías, 26 x 26 cm medidas totales c/estuche , Piezas: 4
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1031 Lote 18
 Agosto 12 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, del portafolio Del Árbol Florido, Firmada y fechada 80, Serigrafía 7/100, 31 x 34 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1031 Lote 19
 Agosto 12 2021 17:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada, Litografía 67/100, 75 x 55 cm

Subasta 1031 Lote 20
 Agosto 12 2021 17:00
VICENTE ROJO, La Greca, Firmado y fechado 88, Grabado y gofrado P. I. II / II, 39 x 29 cm

Subasta 1031 Lote 21
 Agosto 12 2021 17:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada, Litografía 67 / 100, 76 x 55 cm

Subasta 1031 Lote 22
 Agosto 12 2021 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Composition 12, 1978, Firmada, Litografía HC 15/15, 75.5 x 56 cm

Subasta 1031 Lote 23
 Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1031 Lote 24
 Agosto 12 2021 17:00
MATHIAS GOERITZ, El circo, 1949, Firmadas, Serigrafías HC, Medidas variables de cada una, Piezas: 11
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000.

Subasta 1031 Lote 25
 Agosto 12 2021 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada, Serigrafía H / C, 54 x 74 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13