1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1031 Lote 226
 Agosto 12 2021 17:00
EDUARDO CHILLIDA, Sans titre, 1999, Firmada en plancha Litografía T 777 / 1000, 45 x 32.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1031 Lote 227
 Agosto 12 2021 17:00
NIKI DE SAINT PHALLE, La caissiere, 1992, Firmada a lápiz Litografía HC, 75.6 x 56 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 228
 Agosto 12 2021 17:00
ALEXANDER CALDER, Varios títulos, Firmadas en plancha, Litografías s/n, 38 x 28 cm c/u, piezas: 3
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 229
 Agosto 12 2021 17:00
ALEXANDER CALDER, Composition IX, de la serie Elementary Memory, 1976, Firmada, Litografía papel japonés bon a tier, 51 x 71 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $150,000

Subasta 1031 Lote 230
 Agosto 12 2021 17:00
JULIO LE PARC, Sin título, Firmada Litografía P / E, 50 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1031 Lote 231
 Agosto 12 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmada, Serigrafía 15 / 40, 92 x 53 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 232
 Agosto 12 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmada Serigrafía 140 / 250, 50 x 50 cm

Subasta 1031 Lote 233
 Agosto 12 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Xico 4, Firmada Serigrafía sobre cartón FV 26 / 260, 90 x 72 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1031 Lote 234
 Agosto 12 2021 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada Agamografía 16 / 25 H C, 96.5 x 55 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1031 Lote 235
 Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO REVERTER, El fisgón y el sol, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 30 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1031 Lote 236
 Agosto 12 2021 17:00
JESÚS RAFAEL SOTO, Sin título, Firmada, Serigrafía 110 / 200, 70 x 62 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 237
 Agosto 12 2021 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía E.A, 70 x 55 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1031 Lote 238
 Agosto 12 2021 17:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Stitge, Firmada y fechada 12, Litografía 74 / 75, 100 x 24.8 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 239
 Agosto 12 2021 17:00
CARLOS CRUZ - DIEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 4 / 200, 60 x 60 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 240
 Agosto 12 2021 17:00
ROBERTO MATTA, Dos himnos de la noche del agua de Gabriela Mistral, serie Verbo América, Firmada, Litografía P.D.A, 70 x 50 cm

Subasta 1031 Lote 241
 Agosto 12 2021 17:00
WIFREDO LAM, El último viaje del buque fantasma - 5, 1976, Firmada, Litografía s/papel Arches HC, 55 x 76 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1031 Lote 242
 Agosto 12 2021 17:00
ROBERTO MATTA, Niños y madonas de como nace una violeta de José Martí, serie Verbo América, 1985, Firmada, Litografía p.d.a, 50 x 70 cm

Subasta 1031 Lote 243
 Agosto 12 2021 17:00
WIFREDO LAM, El último viaje del buque fantasma - 6, 1976, Firmada Litografía s/papel Arches 66/99, 75.5 x 55.5 cm

Subasta 1031 Lote 244
 Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 245
 Agosto 12 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía 37 / 60, 54 x 65 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1031 Lote 246
 Agosto 12 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Las lunas de Saturno, 2012, Firmada, Serigrafía P / A 7 / 10, 65 x 65 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 1031 Lote 247
 Agosto 12 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Cuatro acróbatas en seis posiciones II, Firmada Serigrafía 43 / 50, 50 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $23,000

Subasta 1031 Lote 248
 Agosto 12 2021 17:00
ROBERTO MATTA, Sin título, Firmada, Litografía e. a, 76 x 55 cm

Subasta 1031 Lote 249
 Agosto 12 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, de la carpeta Anaxiforminges, Firmado Grabado P / I, 15 x 11 cm

Subasta 1031 Lote 250
 Agosto 12 2021 17:00
ROBERTO MATTA, Sin título, de la Carpeta Une Saison en Enfer, 1978, Firmado Grabado sobre papel japonés 12/100, 47 x 35 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13