1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1031 Lote 51
 Agosto 12 2021 17:00
GERMÁN VENEGAS, Mujer, Firmado y fechado 2001, Grabado al aguatinta 30 / 30, 21 x 16 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 52
 Agosto 12 2021 17:00
GERMÁN VENEGAS, Mano, Firmado y fechado 1993, Grabado 3 / 100, 6 x 8 cm

Subasta 1031 Lote 53
 Agosto 12 2021 17:00
FLOR MINOR, Cuadrados II, Firmada y fechada 08, Litografía P. T., 66 x 94 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 54
 Agosto 12 2021 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado 3 / 100, 5.5 x 7.5 cm

Subasta 1031 Lote 55
 Agosto 12 2021 17:00
NAHÚM B. ZENIL, Dante y yo, Firmado y fechado 05, Grabado B. E., 26 x 20 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1031 Lote 56
 Agosto 12 2021 17:00
GERARDO CANTÚ, Mujer, Firmado y fechado 2003 Grabado P. A 15 / 25, 15 x 12 cm

Subasta 1031 Lote 57
 Agosto 12 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Mujer desnuda, Firmada, Litografía 10 / 100, 44 x 54 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 58
 Agosto 12 2021 17:00
GERARDO CANTÚ, Personajes, Firmado y fechado 2003 Grabado P. A. 11 / 20, 20 x 25 cm

Subasta 1031 Lote 59
 Agosto 12 2021 17:00
GERARDO CANTÚ, Mujer, Firmado y fechado 1999, Grabado P. T. 1 / 5, 19.5 x 15 cm

Subasta 1031 Lote 60
 Agosto 12 2021 17:00
GERARDO CANTÚ, Mujer con florero, Firmado y fechado2002 Grabado P. E. 3 / 20, 24 x 25 cm

Subasta 1031 Lote 61
 Agosto 12 2021 17:00
CARMEN PARRA, Ángel de la Independencia, Firmada, Serigrafía P/A, 47 x 34 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1031 Lote 62
 Agosto 12 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía 85 / 100, 68 x 48 cm

Subasta 1031 Lote 63
 Agosto 12 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 84, Grabado E/E, 11.5 x 11.5 cm

Subasta 1031 Lote 64
 Agosto 12 2021 17:00
CARMEN PARRA, Cúpula del Museo de Santo Domingo, Firmada, Serigrafía 23 / 200, 70 x 50 cm

Subasta 1031 Lote 65
 Agosto 12 2021 17:00
ALFREDO ZALCE , Paricutín, 1995, Firmada, Serigrafía 60 / 100, 30 x 40 cm

Subasta 1031 Lote 66
 Agosto 12 2021 17:00
FEDERICO CANTÚ, Sin título, Firmados y fechados 1946, Grabados al buril en plata, 29 x 24 cm c/u, Piezas: 15
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 67
 Agosto 12 2021 17:00
CARMEN PARRA , Virgen de Guadalupe, Firmada, Serigrafía 107 / 150, 91 x 72 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 68
 Agosto 12 2021 17:00
CARMEN PARRA, Imagen de Santo Domingo, Firmada, Serigrafía 23 / 200, 70 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1031 Lote 69
 Agosto 12 2021 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 63, Grabado sin número de tiraje, 25 x 34 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 70
 Agosto 12 2021 17:00
FEDERICO CANTÚ, a) Madonna b) Moisés c) Flora, Firmados. Grabados a la punta seca R/Z, CH/Z, P/A, 40 x 29 y 30 x 20 cm

Subasta 1031 Lote 71
 Agosto 12 2021 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 63, Grabado 1 / 30, 24 x 14 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1031 Lote 72
 Agosto 12 2021 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 58, Grabado 7 / 35, 33 x 25 cm

Subasta 1031 Lote 73
 Agosto 12 2021 17:00
MARIANO PAREDES, Descanso, Firmada, Xilografía a color sobre cartón s/número de tiraje, 25.3 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1031 Lote 74
 Agosto 12 2021 17:00
PABLO OHIGGINS , Sin título, Firmada, Litografía 48/150 4/E, 43 x 31 cm

Subasta 1031 Lote 75
 Agosto 12 2021 17:00
MARIANA YAMPOLSKY, Agua para el pueblo, Firmado, Linóleo s/n de tiraje, 50 x 65 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13