1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1031 Lote 276
 Agosto 12 2021 17:00
ERNEST TINO TROVA, Four Figures on an Orange Square, de Falling Man Series, 1965, Sin firma, Serigrafía s/n, 66 x 66 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 277
 Agosto 12 2021 17:00
KEITH HARING, Cartel del Festival de Jazz de Montreux de 1983, Firmada y fechada 83, Serigrafía s/n, 69 x 99 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 278
 Agosto 12 2021 17:00
JOSEF ALBERS,The American Federation of Arts, Biennial Convention, Sin firma, Serigrafía s/n, 102 x 78 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 279
 Agosto 12 2021 17:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (c): The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior, Serigrafía del tiraje 1500, 90 x 64 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1031 Lote 280
 Agosto 12 2021 17:00
ANDY WARHOL, II. 44 : Campbells Black Bean Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafia sin numero de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 281
 Agosto 12 2021 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Brustroke, Poster, de la serie Brushtokes, Firmada Serigrafía s/n, 63 x 83 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 282
 Agosto 12 2021 17:00
ANDY WARHOL, II. 36 : Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior , Serigrafia sin numero de tiraje, 91.4 x 91.4 cm, Con certificad
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 283
 Agosto 12 2021 17:00
ANDY WARHOL, Dollar Green, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 334 / 1000, 50 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 284
 Agosto 12 2021 17:00
ANDY WARHOL, Mona Lisa #3 - Metallic on Vellum, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 103 / 2500, 86 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 285
 Agosto 12 2021 17:00
ANDY WARHOL, Vom Surrealismus Bis Zur Pop-Art Poster, 1970, Firmada Litografía offset s / n de tiraje, 83 x 57 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 286
 Agosto 12 2021 17:00
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER, Hundertwasser, Sin firma, Serigrafía con Hotstamping 327 / 3000, 45 x 60 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 287
 Agosto 12 2021 17:00
RICHARD WOLFRYD, Sin título, Firmada al reverso Vinil sobre MDF s/n, 89 x 95 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 288
 Agosto 12 2021 17:00
ALFREDO DE STÉFANO, Sin título, de la serie Tormenta de luz, Firmada al reverso, Archivo print 4 / 6, 100 x 147 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 289
 Agosto 12 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Muerte sin fin, Firmados Grabados a la punta seca 3 / 10, 44 x 51 cm c / u
Estimado: $ 30,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 290
 Agosto 12 2021 17:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Zapatistas, Firmada Litografía 126 / 130, 33 x 42 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 1031 Lote 291
 Agosto 12 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, El gimnasta (Cruz de hierro), Sin firma Litografía 50 / 300, 58 x 78 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 46,000. Vendido en $26,000

Subasta 1031 Lote 292
 Agosto 12 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Sin firma Xilografría entelada s/n, 240 x 100 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 293
 Agosto 12 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada Xilografía entelada 19 / 30, 120 x 210 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 1031 Lote 294
 Agosto 12 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada Xilografía P / A, 212 x 120 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 160,000. Vendido en $80,000

Subasta 1031 Lote 295
 Agosto 12 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 2015 al reverso Litografía entelada P / A, 99 x 150 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 296
 Agosto 12 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, Abstracto 1, Firmada y fechada 80 Serigrafía 21 / 100, 34 x 30 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 30,000. Vendido en $11,000

Subasta 1031 Lote 297
 Agosto 12 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Punto inicial, Firmada Serigrafía 3 / 50, 30 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1031 Lote 298
 Agosto 12 2021 17:00
PEDRO CORONEL, Sol sobre una manta, Firmadas Litografías 47 / 100, 75 x 55 cm c/u, piezas: 5
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 1031 Lote 299
 Agosto 12 2021 17:00
CARLOS VIELMA y NADIA ROSALES, A very special crash test, Firmado y fechado 2021 al reverso, Óleo s/tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 300
 Agosto 12 2021 17:00
RAMIRO CHÁVEZ E IKER TOSCANO, Paisaje de tierra, Sin firma Mixta sobre tela, 90 x 60 cm

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13