1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1022 Lote 1
 Mayo 27 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Toro viendo visiones, Firmado, Gouache sobre papel, 39 x 44.5 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. Vendido en $400,000

Subasta 1022 Lote 2
 Mayo 27 2021 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina y pigmento dorado sobre papel de china, 74.5 x 48.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 1022 Lote 3
 Mayo 27 2021 17:00
JUAN SORIANO, Gallito, 1961, Sin firma. Escultura en cerámica, 30 x 11.5 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 4
 Mayo 27 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Popol Vuh, Firmado y fechado 1943, Lápices de color sobre papel, 31 x 26.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 5
 Mayo 27 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Sin firma, Arena y gouache sobre papel, 32.6 x 39.6 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 280,000. Vendido en $120,000

Subasta 1022 Lote 6
 Mayo 27 2021 17:00
FRANCISCO ICAZA, 5 Esculturas, 5 Ritmos, Firmado y fechado 2000 al frente. y al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 7
 Mayo 27 2021 17:00
RODOLFO NIETO, De la serie Laboratorio París # 20, ca. 1967, Firmada, Mixta y collage sobre cartoncillo, 100 x 65 cm, Con constancia
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 8
 Mayo 27 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 012, Óleo/ tela, díptico, 150 x100.5 cm c/u, 150x201 cm medidas totales, Certificado
Estimado: $ 550,000 to $ 700,000. Vendido en $600,000

Subasta 1022 Lote 9
 Mayo 27 2021 17:00
BENITO CERNA, Blanco II, 2012, Firmado al frente. Firmado y fechado sept- 2- 2012 al reverso, Óleo sobre tela, 121 x 116 cm,Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 190,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 10
 Mayo 27 2021 17:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Óleo, arena y cordón sobre tela, 150 x 100 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 11
 Mayo 27 2021 17:00
BENITO CERNA, Caballo árabe, Firmada, Escultura en bronce 1 / 9 en base de metal, 39.5 x 46.3 x 13.4 cm, Con certificado

Subasta 1022 Lote 12
 Mayo 27 2021 17:00
ROBERTO PARODI, Basura social, Firmado y fechado 19, Óleo sobre lino, 240 x 148 cm, Con certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 13
 Mayo 27 2021 17:00
PERLA KRAUZE, Bañistas en el Mar Negro, Firmado y fechado 89 al frente. Firmado y fechado 1989 al reverso, Óleo sobre tela, 65 x 95 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 14
 Mayo 27 2021 17:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmado París al reverso, Óleo sobre tela, 311 x 200 cm, Con certificado, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 380,000 to $ 1,200,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 15
 Mayo 27 2021 17:00
JULIO CHICO, Ninfas, Firmado al frente. Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo sobre tela, 127 x 90 cm, Con certificado

Subasta 1022 Lote 16
 Mayo 27 2021 17:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmado al reverso, Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 17
 Mayo 27 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $280,000

Subasta 1022 Lote 18
 Mayo 27 2021 17:00
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 19
 Mayo 27 2021 17:00

Subasta 1022 Lote 20
 Mayo 27 2021 17:00
JAZZAMOART, Quinteto freejazzero, Firmado y fechado 99 al frente. Firmado y fechado Mex 99 al reverso, Óleo sobre tela, 135 x 201 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 21
 Mayo 27 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA,Padre e hijo a)Firmado y fechado 2020, Óleo/tela, 40x100cm,b)Escultura madera, 85x55x14cm,Constancia,Piezas:2
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 22
 Mayo 27 2021 17:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 05, Óleo y carboncillo sobre papel, 34.5 x 24.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 140,000. Vendido en $140,000

Subasta 1022 Lote 23
 Mayo 27 2021 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 72 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 24
 Mayo 27 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, El profeta, Firmado y fechado 56 al frente. Fechado junio 11 1956 al reverso, Óleo sobre papel, 49 x 63 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $110,000

Subasta 1022 Lote 25
 Mayo 27 2021 17:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmada París al reverso, Óleo sobre tela, 200 x 300 cm, Con certificado, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 300,000 to $ 1,000,000. Vendido en $300,000

 2  3  4  5  6  7  8