1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1022 Lote 77
 Mayo 27 2021 17:00
CARLOS PELLICER, Sobre un tema de Degas, Sin firma, Fechado Marzo 2011 al reverso, Encáustica sobre madera, 80 x 121 cm, Certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 78
 Mayo 27 2021 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Ciudad laberinto, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 79
 Mayo 27 2021 17:00
FANNY RABEL, Una ciudad muy bien comunicada, serie Réquiem por una ciudad, Firmada y fechada 1980, Tinta y gouache/papel, 80 x 120 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 190,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 80
 Mayo 27 2021 17:00
SOFÍA BASSI, Alegoría de espíritus, Firmado y fechado ELC 72, Óleo sobre masonite, 90 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. Vendido en $360,000

Subasta 1022 Lote 81
 Mayo 27 2021 17:00
CONCHITA KUNY MENA, La siesta, 2015, Sin firma, Óleo sobre tela, 151.5 x 101 cm, Con certificado

Subasta 1022 Lote 82
 Mayo 27 2021 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Popocatépetl, Firmado y fechado 2020 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 125 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 83
 Mayo 27 2021 17:00
ARTURO ESTRADA, Anahuacalli, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 84
 Mayo 27 2021 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 75.5 x 131 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 85
 Mayo 27 2021 17:00
ADOLFO MEXIAC, Chalcatzingo Mor., Firmado y fechado 97 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 86
 Mayo 27 2021 17:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 80 x 64 cm, Con certificado
Estimado: $ 2,000,000 to $ 3,000,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 87
 Mayo 27 2021 17:00
JORGE OBREGÓN, Volcanes en otoño, Firmado y fechado 21 al frente y al reverso, Óleo sobre lino, 56.5 x 105.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $120,000

Subasta 1022 Lote 88
 Mayo 27 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje de Amecameca, Firmado y fechado 98 al frente, Firmado al reverso, Temple/tela/madera, 98 x 163 cm, Certificado
Estimado: $ 930,000 to $ 1,300,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 89
 Mayo 27 2021 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS,Vista de la bahía de Puerto Marqués,Firmada y fechada 56,Piroxilina/tela/masonite,55.3x75.5cm,Ensayo, constancia
Estimado: $ 4,200,000 to $ 6,000,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 90
 Mayo 27 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada y con gago in, Tinta sobre papel, 33 x 62 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 1022 Lote 91
 Mayo 27 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje del Valle, Firmado, Temple sobre papel, 70.5 x 106 cm, Con certificado
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 92
 Mayo 27 2021 17:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1973, Óleo sobre tela sobre madera, 22.5 x 132 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 93
 Mayo 27 2021 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Paisaje, Firmado y fechado 19, Óleo sobre tela, 70 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 94
 Mayo 27 2021 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Figura que se esconde tras el advenimiento de su propia luz, Firmada, Escultura en mármol, 32x19x17.5cm,Certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $290,000

Subasta 1022 Lote 95
 Mayo 27 2021 17:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado 81, Óleo sobre masonite, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 1022 Lote 96
 Mayo 27 2021 17:00
CAROL MILLER, Atanúa, La Aurora, de la serie Las mujeres de la polinesia, 1982, Firmada, Escultura en bronce, 37 x 106.5 x 60.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 97
 Mayo 27 2021 17:00
SOFÍA BASSI, Ángel de la fecundación, Firmado y fechado 83, Óleo sobre masonite, 70 x 90 cm, Con certificado

Subasta 1022 Lote 98
 Mayo 27 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Hombre, Firmada y fechada VI/2/83 al frente. Fechada 1983 al reverso, Acuarela y tinta sobre papel, 50 x 34.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 99
 Mayo 27 2021 17:00
Estimado: $ 650,000 to $ 800,000. Vendido en $600,000

Subasta 1022 Lote 100
 Mayo 27 2021 17:00
CAROL MILLER, Thetis, de la colección La Ilíada, 1981, Firmada, Escultura en bronce, 76.5 x 48 x 29.5 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 101
 Mayo 27 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Estudio para el Mural Omniciencia, Firmado y fechado 84 al frente,UAM Iztapalapa 1985 al reverso,Óleo/madera, 120 x 77cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8