1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1022 Lote 26
 Mayo 27 2021 17:00
CARMEN PARRA, Tobías y el Arcángel San Rafael, Firmada y fechada 2020, Mixta y acrílico sobre tela, 185.5 x 125.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 27
 Mayo 27 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Jardín brujo, Firmado y fechado 2012, Óleo sobre tela, 119 x 100 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 1022 Lote 28
 Mayo 27 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Iglesia de Monterrey, Firmado y fechado 1952, Gouache sobre papel, 40 x 26.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 1022 Lote 29
 Mayo 27 2021 17:00
MATHIAS GOERITZ, Crucifixión, ca. 1950, Firmada, Tinta sobre papel, 32 x 25 cm, Con constancia
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1022 Lote 30
 Mayo 27 2021 17:00

Subasta 1022 Lote 32
 Mayo 27 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Sin firma, Lápices de color y lápiz de grafito sobre papel albanene, 77 x 57 cm, Con constancia

Subasta 1022 Lote 33
 Mayo 27 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA , Sin título, Firmado Lápices de color y lápiz de grafito sobre
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 1022 Lote 34
 Mayo 27 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano silla tripode, Firmada y fechada 2020 en la base, Escultura en bronce P/A,52.5 x 26.5 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $170,000

Subasta 1022 Lote 35
 Mayo 27 2021 17:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Recuerdo de mi pared sur, Firmada y fechada 2016 al reverso, Mixta sobre tela, 200.5 x 171 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 36
 Mayo 27 2021 17:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Stitge, Firmada, Litografía 73 / 75, 100 x 24.8 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 37
 Mayo 27 2021 17:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Stitge, Firmada y fechada 12, Litografía 74 / 75, 100 x 24.8 cm

Subasta 1022 Lote 38
 Mayo 27 2021 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, La puerta del sol, Firmada y fechada 98, Escultura en fierro con esmalte acrílico 6/15, 86 x 59.7 x 27.9 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $180,000

Subasta 1022 Lote 39
 Mayo 27 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Obelisco caminante triangulizado, Firmada, Escultura en madera, reglas y hoja de oro, 50 x 17 x 17 cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 1022 Lote 40
 Mayo 27 2021 17:00
ALICE RAHON, Sin título, Firmado, Óleo y polvo de mármol sobre masonite, 40 x 40 cm, Con constancia
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 41
 Mayo 27 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Lázaro y la noche, Con firma bordada, Tapiz, 163 x 122 cm, Con constancia
Estimado: $ 95,000 to $ 180,000. Vendido en $140,000

Subasta 1022 Lote 42
 Mayo 27 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado, Lápices de color sobre papel albanene, 18.9 x 14 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $105,000

Subasta 1022 Lote 43
 Mayo 27 2021 17:00
ROLANDO ROJAS, Cuidando al sol, 2002, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 150 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $130,000

Subasta 1022 Lote 44
 Mayo 27 2021 17:00
RODOLFO NIETO, Sin título, ca. 1967, Firmado, Pastel sobre papel, 69 x 100 cm, Con constancia
Estimado: $ 650,000 to $ 800,000. Vendido en $600,000

Subasta 1022 Lote 45
 Mayo 27 2021 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Sin título, Firmado y fechado 99, Óleo y arena sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 46
 Mayo 27 2021 17:00
ROLANDO ROJAS, Notas bohemias, Firmado, Óleo y arenas sobre tela, 100.5 x 210 cm, Con certificado
Estimado: $ 240,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 47
 Mayo 27 2021 17:00
GUILLERMO CONTE, Improvisación II, Sin firma, Mixta sobre tela, 115 x 175 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 48
 Mayo 27 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Torii, 2012, Firmada, Escultura en bronce P / A, 109 x 53 x 22.8 cm
Estimado: $ 650,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 49
 Mayo 27 2021 17:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmados y fechados Mex 72 al reverso, Plumón y tinta sobre papel, 25x58cm medidas totales, Piezas: 3 juntas
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 1022 Lote 50
 Mayo 27 2021 17:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmado, Gouache sobre papel, 50 x 63.5 cm, Con constancia

Subasta 1022 Lote 51
 Mayo 27 2021 17:00
CORDELIA URUETA, Balance del miedo, Firmado y fechado 75 al frente. Firmado y fechado 1975 al reverso, Óleo sobre tela, 130 x 170 cm
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8