1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1022 Lote 177
 Mayo 27 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 78. Firmado al reverso, Óleo sobre tabla, 23 x 32.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $46,000

Subasta 1022 Lote 178
 Mayo 27 2021 17:00
MARIO ALMELA, La pesca, ca. 2005, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 179
 Mayo 27 2021 17:00
ALEXIS LEYVA MACHADO KCHO, Sin título, Firmado y fechado 04, Óleo sobre tela, 113 x 113 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. Vendido en $260,000

Subasta 1022 Lote 180
 Mayo 27 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Naturaleza muerta, Firmado y fechado 78 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre madera, 23 x 32 cm

Subasta 1022 Lote 181
 Mayo 27 2021 17:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, San Francisco en el desierto, Firmado y fechado 94 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 182
 Mayo 27 2021 17:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Hombre de negro, Firmado y fechado 13, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm, Con certificado

Subasta 1022 Lote 183
 Mayo 27 2021 17:00
HUGO LUGO, El ser y la nada en azul cobalto, Firmado y fechado 2018, Óleo y acrílico sobre lino, 160 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 184
 Mayo 27 2021 17:00
IGNACIO ITURRIA, Alegría de volar, Firmado y fechado 99 al reverso, Óleo sobre tela, 35.5 x 26 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1022 Lote 185
 Mayo 27 2021 17:00
OFILL ECHEVARRÍA, Cielo, Firmado con vinil al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 89.5 x 89.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1022 Lote 186
 Mayo 27 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Banquito para los gemelitos siameses, Firmada y fechada 2020, Escultura en bronce 4/6, 55x45.1x44.5 cm, Certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $164,000

Subasta 1022 Lote 187
 Mayo 27 2021 17:00
HUGO LUGO, Estudio para el origen de la sombra (Vermeer), Firmado y fechado 2017-2018, Gouache y tinta sobre papel,112x76cm,Certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $105,000

Subasta 1022 Lote 501
 Mayo 27 2021 17:00
GUILLERMO SCULLY (Ciudad de México, 1961 - Ciudad de México, 2011), Rumbera, Firmado y fechado 96 Acrílico sobre tela, 70 x 60 cm
 . Vendido en $12,000

1  2  3  4  5  6  7