1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939T Lote 300
 Marzo 24 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta de mármol circular, color beige y soportes tipo cabriolé.

Subasta 939T Lote 301
 Marzo 24 2018 11:00
Bordeau, Luis. El Problema de la Vida. Madrid: Librería de Fernando Fé, 1902.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 939T Lote 302
 Marzo 24 2018 11:00
Servicio abrierto de vajilla. Origen oriental. S. XX. Elaborado en porcelana China. Color blanco Decorado motivos florales. Piezas: 47
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 939T Lote 303
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 939T Lote 304
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de libros. S. XX. En pasta dura. Consta de: a) Diccionarios Porrúa: Historia, Biografía y Geografía de México. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 939T Lote 305
 Marzo 24 2018 11:00
Idilio juvenil. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal, acabado gres. Dimensiones: 29 x 31 x 21 cm.

Subasta 939T Lote 306
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 939T Lote 307
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 308
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 939T Lote 309
 Marzo 24 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Retrato de Napoleón. Óleo sobre tela. Firma Jesús Becerril. Enmarcado. b) Charola. Piezas: 2

Subasta 939T Lote 310
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. S. XX. En porcelana europea. Consta de: a) Flores. Italia. Marca Capodimonte. b) Conejo. Otro. Piezas: 3

Subasta 939T Lote 311
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 312
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 939T Lote 313
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 314
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de obras. Consta de: a) Emilia Cherem de Cattán. Ajedrez. Óleo y acrílico sobre tela adherida a tabla. b) Dos papiros. Piezas: 3

Subasta 939T Lote 315
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 316
 Marzo 24 2018 11:00
Soldados. Italia. Siglo XX. Marca Depose. Elaborados en pasta. Uno policromado. Números 407, 408 y 409. Con bases de madera. Piezas: 3

Subasta 939T Lote 317
 Marzo 24 2018 11:00
Agustín Cotero-Ponce. Interpretación de una alacena con ojo vigilante. Óleo sobre fibracel. Fechado 73. Enmarcado.

Subasta 939T Lote 318
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 319
 Marzo 24 2018 11:00
Juego de 3 dibujos. Siglo XX. Tinta sobre papel. Enmarcados. Firma Gonzálo Utrilla. Fechado 96. Presentan despostilladuras en marco.

Subasta 939T Lote 320
 Marzo 24 2018 11:00
Artículos decorativos. India. S. XX. En madera tallada, metal y aplicaciones de concha nácar. Consta de: 2 atriles, otros. Piezas: 11
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 939T Lote 321
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 322
 Marzo 24 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana y semi porcelana Europea. Consta de: a) Botanero con 3 depósitos. Otros. Piezas: 3

Subasta 939T Lote 323
 Marzo 24 2018 11:00
Dulcero de cristal. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con motivos geométricos facetados. Presenta manchas y marcas.

Subasta 939T Lote 324
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de artículos decorativos miniatura. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) Biombo. b) Plato. Otros. Piezas: 7