1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939T Lote 26
 Marzo 24 2018 11:00
Ninfa. Siglo XX. Estilo Italiano. Elaborada en pasta. Con base de madera tallada. Dimensiones: 115 x 43 x 20 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 939T Lote 27
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 6 fotograbados. Consta de: Jacques-Henri Lartigue. Francia. 1974.Bibi & Louise Lague, otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 939T Lote 28
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 939T Lote 29
 Marzo 24 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Para 1 luz. Diseño estriado con base cuadrangular.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 939T Lote 30
 Marzo 24 2018 11:00
Par de mesas pedestales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con cubiertas irregulares de mármol.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 939T Lote 31
 Marzo 24 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada color beige. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de burós. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 939T Lote 32
 Marzo 24 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Busto de niño, plato y salero con cuchara metálica. Origen francés. otros. Piezas: 8

Subasta 939T Lote 33
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Patricia de la Fuente. Músicos de Tlaquepaque. Otros. Piezas: 4

Subasta 939T Lote 34
 Marzo 24 2018 11:00
Dos argollas matrimoniales. Elaboradas en oro amarillo de 18k. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Acabado liso al alto brillo.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 939T Lote 35
 Marzo 24 2018 11:00
Juego de sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Tapicería terciopelada color vino. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 939T Lote 36
 Marzo 24 2018 11:00
Danzante Yaqui. Año 96. Elaborado en resina con recubrimiento de metal. Diseño para DArgenta. Firmado Mendoza. Serie 450 / 500.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 939T Lote 37
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Joaquín Martínez Navarrete. Acuarela sobre papel. Enmarcados. Consta de: a) Fábrica gris. Fechado 77.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 939T Lote 38
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 5 documentos. Consta de: López, José María. Peones Borrachos con Aguardiente, otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 939T Lote 39
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 939T Lote 40
 Marzo 24 2018 11:00
Par de sillones. México. S. XX. Elaborados en estructura de madera. Marca Reyes y Catalá.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 939T Lote 41
 Marzo 24 2018 11:00
Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborado en MDF. Con 2 puertas abatibles inferiores, 3 cajones centrales tiradores de metal.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 939T Lote 42
 Marzo 24 2018 11:00
Dos platones. Alemania. Primera mitad del siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Meissen. Diseños lobulados. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 939T Lote 43
 Marzo 24 2018 11:00
Gregorio González. Corrida de toros. Mixografía. Firmada y enmarcada. Marco presenta desgaste. Dimensiones: 100 x 135 cm.

Subasta 939T Lote 44
 Marzo 24 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño oval. Decorado con un cabujón de turquesa y 11 acentos de diamante. Peso: 7.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 939T Lote 45
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 939T Lote 46
 Marzo 24 2018 11:00
Cabeza de Pakal. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de metal. Con base de resina. Diseño para DArgenta.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 939T Lote 47
 Marzo 24 2018 11:00
Relieve. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con escena de nacimiento del niño dios. Decorados con ojos de vidrio.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 939T Lote 48
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 9 documentos. Consta de: Sin firma. Asalto a Caballo. Petronilo Jimenes es de Puebla en 8 de Dbre, otros.

Subasta 939T Lote 49
 Marzo 24 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. Estilo victoriano. Elaboradas en cristal de Bohemia, color granate. Marca Egermann.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 939T Lote 50
 Marzo 24 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Marca Frey. Estilo modernista. Elaborada en talla de madera. Color marrón. Consta de: a) Cabecera. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15