1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939T Lote 225
 Marzo 24 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes lisos. Decorada con escenas campesinas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 939T Lote 226
 Marzo 24 2018 11:00
Bastón. Siglo XX. Elaborado en madera, color negro. Con remate en metal plateado decorado con motivos florales. Presenta marcas de uso,
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 939T Lote 227
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Consta de: a) Alcatraces. Firmado Pilar Muñoz. Fechado 1985. Otra. Piezas: 2

Subasta 939T Lote 228
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 229
 Marzo 24 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo 10k. Diseño corteza. Decorado con simulantes. Medida aproximada 6 1/2 Peso: 13.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 939T Lote 230
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 2 muebles. S XX. Consta de: Consola. Elaborada en talla de madera dorada. Diseño empotrable, otro.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 939T Lote 231
 Marzo 24 2018 11:00
Mesa-vitrina. S. XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular abatible de vidrio, módulo superior y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $7,000

Subasta 939T Lote 232
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 939T Lote 233
 Marzo 24 2018 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Bodegón. Con licorera, uvas y manzana.

Subasta 939T Lote 234
 Marzo 24 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño laminado. -13 acentos de diamantes. Medida aproximada: 5 Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 939T Lote 235
 Marzo 24 2018 11:00

Subasta 939T Lote 236
 Marzo 24 2018 11:00
Par de tibores. India. Siglo XX. Elaborados en latón. Con asas a manera de cobras.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 939T Lote 237
 Marzo 24 2018 11:00
Anónimo. México. Siglo XIX. Retrato de caballero. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 939T Lote 238
 Marzo 24 2018 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Marca Miyai. Con pantalla de vidrio abatible. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 939T Lote 239
 Marzo 24 2018 11:00
Dos dijes con medallas. Elaboradas en plata dorada. Diseño para Franklin Mint México. Alusivas a obras literarias. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 939T Lote 240
 Marzo 24 2018 11:00
Carlos Espino. Base para mesa. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Firmada. Serie 16/24. Fuste con diseño a manera de Adán y Eva.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $32,000

Subasta 939T Lote 241
 Marzo 24 2018 11:00
Mesa auxiliar. S. XXI. Elaborado en madera contrachapada y recubrimiento de resina con imitación de mármol. Diseño a manera de hongo.

Subasta 939T Lote 242
 Marzo 24 2018 11:00
Mortero con pistilo. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rosenthal, Bavaria. Presentan marcas de uso y manchas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 939T Lote 243
 Marzo 24 2018 11:00
J. Sareli. Bodegón con jarras y huevos. Óleo sobre fibracel. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 939T Lote 244
 Marzo 24 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 10k. Diseño de líneas curvas. Decorado con 18 acentos de diamantes. Medida aproximada: 6 1/2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 939T Lote 245
 Marzo 24 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera y enchapada. Con cubierta circular, soportes semicurvos. Decorada con motivos florales.

Subasta 939T Lote 246
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 10 autos de coleccción. Siglo XX. Marca ERTL. Elaborados en plástico. Consta de: a) Lamborgini Miura. b) Mustang. Otros.

Subasta 939T Lote 247
 Marzo 24 2018 11:00
Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Jaime Randón. Hipnofelia. Serie 34/80. Firmado y fechado 86. Otras. Piezas: 6

Subasta 939T Lote 248
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 4 corbatas. Siglo XX. Elaboradas en seda. Diferentes diseños. Marcas Holland & Holland, Dunhill, Hermés y Pierrepont Hicks.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 939T Lote 249
 Marzo 24 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 68.3 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido