1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 891 Lote 254
 Noviembre 15 2018 19:00
FANNY RABEL, Niño sentado, Firmado, Acrílico sobre masonite, 33 x 35 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 891 Lote 255
 Noviembre 15 2018 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Madre e hijo, Firmado y fechado 90, Lápiz de grafito sobre papel, 28 x 21.3 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 891 Lote 256
 Noviembre 15 2018 19:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, Joueur blessé, Firmada y fechada 1926, Tinta sobre papel, 27 x 21 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 891 Lote 257
 Noviembre 15 2018 19:00
FERMÍN REVUELTAS, Paisaje fabril, Firmada, Tinta sobre papel, 15.4 x 16.1 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 34,000. Vendido en $20,000

Subasta 891 Lote 258
 Noviembre 15 2018 19:00
FERMÍN REVUELTAS, Antorcha libertaria, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, 16.9 x 11.2 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 891 Lote 259
 Noviembre 15 2018 19:00
JUAN OLAGUÍBEL, Diana cazadora, Firmada y fechada 1942 y 1962, Escultura en bronce No. 47, 80 x 48 x 37 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $150,000

Subasta 891 Lote 260
 Noviembre 15 2018 19:00
ARNOLD BELKIN, Figura ecuestre, Firmado y fechado 76, Gouache, tinta y lápiz de grafito sobre papel , 56 x 76 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 891 Lote 261
 Noviembre 15 2018 19:00
JOSÉ REYES MEZA, Banderillas, Sin firma, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 891 Lote 262
 Noviembre 15 2018 19:00
MANUEL GONZÁLEZ SERRANO, Peces, ca. 1940, Firmada, Acuarela sobre papel, 23.5 x 15.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 891 Lote 263
 Noviembre 15 2018 19:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, ca. 1939, Firmado, Óleo sobre cartón, 46 x 39 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 891 Lote 264
 Noviembre 15 2018 19:00
SOFÍA BASSI, Sempiterno, Firmado y fechado ELC 68, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $220,000

Subasta 891 Lote 265
 Noviembre 15 2018 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Alexandro en Persia, Firmado y fechado 2006, Acrílico sobre triplay, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. Vendido en $80,000

Subasta 891 Lote 266
 Noviembre 15 2018 19:00
RAFAEL CORONEL, El gallo, Firmada, Escultura en bronce P. A. - II, 55 x 41 x 19 cm, Con certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 891 Lote 267
 Noviembre 15 2018 19:00
CHUCHO REYES, Caballo, ca. 1950, Firmado, Gouache sobre papel de china, 74 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 891 Lote 268
 Noviembre 15 2018 19:00
CHUCHO REYES, La niña con flores, Firmada, Anilina y gouache sobre papel, china, 76 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 891 Lote 269
 Noviembre 15 2018 19:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto para Ballet Bonampak, Firmado, Gouache y lápiz de grafito sobre papel, 43 x 28 cm, Con constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 891 Lote 270
 Noviembre 15 2018 19:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, de la Carpeta Imágenes de Guatemala, Firmado y fechado 1977, Pochoir sobre papel, 25 x 31 cm, Con constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 891 Lote 271
 Noviembre 15 2018 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, ca. 1930, Firmada, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 50 x 35 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 891 Lote 272
 Noviembre 15 2018 19:00

Subasta 891 Lote 273
 Noviembre 15 2018 19:00

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11