1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 891 Lote 229
 Noviembre 15 2018 19:00
JORGE MARÍN, Pez alado, Firmada y fechada 1991, Escultura en barro zacatecano policromado, 41 x 51 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $135,000

Subasta 891 Lote 230
 Noviembre 15 2018 19:00
VÍCTOR CHACA, Artífices juchitecos, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 150 x 190 cm
Estimado: $ 48,000 to $ 70,000. Vendido en $44,000

Subasta 891 Lote 231
 Noviembre 15 2018 19:00
JUAN SORIANO, Paloma, 2005, Sin firma, Escultura en bronce P/ A, 65 x 50 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. Vendido en $310,000

Subasta 891 Lote 232
 Noviembre 15 2018 19:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 1981, Óleo sobre madera, 95 x 60 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $230,000

Subasta 891 Lote 233
 Noviembre 15 2018 19:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1943, Tinta sobre papel, 61 x 77 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 891 Lote 234
 Noviembre 15 2018 19:00
RAMÓN ALVA DE LA CANAL, Campesinos, Firmado y fechado 1927 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 94 x 85.5 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $500,000

Subasta 891 Lote 235
 Noviembre 15 2018 19:00
JUAN OGORMAN, Camino a Oaxaca, Firmada dos veces y fechada 1947, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 15 x 23 cm, Doble vista
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $55,000

Subasta 891 Lote 236
 Noviembre 15 2018 19:00
LUIS NISHIZAWA, Valle de México, Firmado, Temple sobre papel, 73 x 109 cm, Con certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. Vendido en $550,000

Subasta 891 Lote 237
 Noviembre 15 2018 19:00
RODRIGO PIMENTEL, Cráter, Firmado al frente. Firmado y fechado 2015 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 891 Lote 238
 Noviembre 15 2018 19:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 29.5 x 43.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 891 Lote 239
 Noviembre 15 2018 19:00
JORGE OBREGÓN, Otoño por la mañana, Firmado y fechado 18, Óleo sobre lino, 140 x 208 cm, Con certificado
Estimado: $ 360,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 891 Lote 240
 Noviembre 15 2018 19:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Valle de México, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 60 x 120 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 891 Lote 241
 Noviembre 15 2018 19:00
MANUELA GENERALI, Cobre, Firmado y fechado 1993 al reverso, Óleo sobre tela, 200 x 200 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 891 Lote 242
 Noviembre 15 2018 19:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Linsolence mysterieuse de la forêt...,Firmado y fechado 2018 al reverso, Óleo sobre tela, 140x140cm, Certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 891 Lote 243
 Noviembre 15 2018 19:00
LUIS KERCH, Lugar de los nopales, Nopales I, Firmado y fechado 16 al reverso, Acrílico sobre tela, 194.5 x 128 cm, Con certificado
Estimado: $ 190,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 891 Lote 244
 Noviembre 15 2018 19:00
FELICIANO PEÑA, Valle de Tepoztlán, Firmado y fechado 72, Óleo sobre fibracel, 40 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 891 Lote 245
 Noviembre 15 2018 19:00
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. Vendido en $300,000

Subasta 891 Lote 246
 Noviembre 15 2018 19:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 25.8 x 20.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $120,000

Subasta 891 Lote 247
 Noviembre 15 2018 19:00
DR. ATL, Sin título, Firmado, Esténcil sobre papel, 21 x 26 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 891 Lote 248
 Noviembre 15 2018 19:00
ROBERTO MONTENEGRO, Niños, Firmado, Óleo sobre tela, 65 x 56 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 891 Lote 249
 Noviembre 15 2018 19:00
OLIVERIO MARTÍNEZ, Primeras letras, ca. 1960, Firmada, Escultura en bronce con base de madera, 26.5 x 18.5 x 13 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $90,000

Subasta 891 Lote 250
 Noviembre 15 2018 19:00
FANNY RABEL, Circuito familiar, Firmado y fechado 1989, Acrílico sobre fibracel, 94 x 59.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 891 Lote 251
 Noviembre 15 2018 19:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Mujer con paloma, Firmado y fechado 1969 , Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 891 Lote 252
 Noviembre 15 2018 19:00
ALFREDO ZALCE, Madre e hija en Morelia, Firmado y fechado 1987, Óleo sobre masonite, 77 x 133 cm
Estimado: $ 420,000 to $ 600,000. Vendido en $450,000

Subasta 891 Lote 253
 Noviembre 15 2018 19:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, de la Carpeta Imágenes de Guatemala, Firmado y fechado Guatemala 1925, Pochoir / papel, 25x30 cm, Constancia
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11