1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 891 Lote 154
 Noviembre 15 2018 19:00
VICENTE GANDÍA, Mesa con florero, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 140 cm
Estimado: $ 240,000 to $ 320,000. No vendido

Subasta 891 Lote 155
 Noviembre 15 2018 19:00
JUAN CARLOS DEL VALLE, Hot dog, Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 891 Lote 156
 Noviembre 15 2018 19:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 75 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 891 Lote 157
 Noviembre 15 2018 19:00
GUSTAVO PÉREZ, Sin título, Firmada G.P., Vasija en cerámica a la alta temperatura, 14 x 37 x 37 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $80,000

Subasta 891 Lote 158
 Noviembre 15 2018 19:00
GUSTAVO PÉREZ, Sin título, Firmada G.P., Escultura en cerámica a la alta temperatura, 24 x 37 x 37 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $55,000

Subasta 891 Lote 159
 Noviembre 15 2018 19:00
MANUEL PARRA, Sin título, Sin firma, Escultura en madera con base de hierro, 109 x 33 x 33 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 891 Lote 160
 Noviembre 15 2018 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Estudio para El entierro de Zapata, ca. 1972, Sin firma, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 891 Lote 161
 Noviembre 15 2018 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Marina, Firmado y fechado 2012, Óleo, tinta y acuarela sobre papel, 108 x 118 cm, Con constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 891 Lote 162
 Noviembre 15 2018 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Nocturna ave, Firmada y fechada 2011 al reverso, Mixta sobre tela, 80 x 140 cm, Con constancia

Subasta 891 Lote 163
 Noviembre 15 2018 19:00
CARMEN PARRA, Arcángel San Rafael, 2018, Firmado, Acrílico sobre tela, 207 x 148 x 5 cm medidas totales con marco, Con constancia
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. Vendido en $150,000

Subasta 891 Lote 164
 Noviembre 15 2018 19:00
CARMEN PARRA, El vuelo del águila, Firmado al frente. Fechado 2010 al reverso, Óleo sobre tela, 200 x 200 cm, Con constancia
Estimado: $ 210,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 891 Lote 165
 Noviembre 15 2018 19:00
CARMEN PARRA y EMILIANO GIRONELLA PARRA al alimón, Mariposas y calaveras, Firmada y fechada 2006, Mixta/tela, 168x133x4cm, Constancia
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000

Subasta 891 Lote 166
 Noviembre 15 2018 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Reina Maiana, Firmado y fechado 63, Óleo sobre madera y madera teñida y pirograbada sobre madera, 77.5 x 84.4 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 891 Lote 167
 Noviembre 15 2018 19:00
ALBERTO GIRONELLA, De la serie Pudridero, Firmado y fechado 63, Óleo sobre madera y madera teñida y pirograbada sobre madera, 85 x 75cm

Subasta 891 Lote 168
 Noviembre 15 2018 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, La historia de la electrocardiografía, Firmado y fechado 53, Óleo sobre tela, 131 x 185 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 891 Lote 169
 Noviembre 15 2018 19:00
ARTURO RIVERA, El frasquito, Firmado y fechado 2002, DF, Óleo sobre madera, 24 x 34 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 891 Lote 170
 Noviembre 15 2018 19:00
JULIO GALÁN, La esperanza, ca. 1989, Sin firma, Óleo sobre tela, 132.5 x 183 cm, Con certificado
Estimado: $ 700,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 891 Lote 171
 Noviembre 15 2018 19:00
MIGUEL CARRILLO, Estudio para el sexto día, Firmado y fechado 02, Mixta sobre papel, 123 x 214 cm, Con copia del certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 260,000. No vendido

Subasta 891 Lote 172
 Noviembre 15 2018 19:00
HUGO LUGO, Reparación II, Firmado y fechado 2018, Óleo, acrílico y hoja de oro sobre tela, 180 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 891 Lote 173
 Noviembre 15 2018 19:00
YAMPIER SARDINA, Espejismo, de Rain series, Firmado y fechado III 014, Óleo sobre tela, 91.5 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 891 Lote 174
 Noviembre 15 2018 19:00
OFILL ECHEVARRÍA, Subtle, Firmado en vinil al frente. Firmado y fechado 2013NYC, al reverso, Óleo sobre tela, 53.5x107.5cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 891 Lote 175
 Noviembre 15 2018 19:00
ALEXIS LEYVA MACHADO KCHO, Sin título, Firmado y fechado 96, Carboncillo y tinta sobre papel, 70 x 50 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 891 Lote 176
 Noviembre 15 2018 19:00
ALEXIS LEYVA MACHADO KCHO, Sin título, Firmado, Carboncillo y tinta sobre papel, 70 x 50 cm

Subasta 891 Lote 177
 Noviembre 15 2018 19:00
ALEXIS LEYVA MACHADO KCHO, La Isla de la Juventud, barca, remos, Firmada y fechada 1992, Escultura madera, 23.5x18x10.5cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 891 Lote 178
 Noviembre 15 2018 19:00
CLAUDIO JERÓNIMO LÓPEZ CEDILLO, Trompo, 2016, Firmada con monograma, Cerámica a alta temperatura, pieza única, 65x 135cm, Certificado

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11