1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 891 Lote 204
 Noviembre 15 2018 19:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Sin título, 1988, Firmado al reverso y en el bastidor, Acrílico sobre tela, 140 x 110 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 891 Lote 205
 Noviembre 15 2018 19:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Paisaje con faros de luz, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 150 x 200 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 891 Lote 206
 Noviembre 15 2018 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Paisaje picudo, 1987, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 203 x 140 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 891 Lote 207
 Noviembre 15 2018 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Variaciones sobre la obra de Alberto Durero, Firmado y fechado 24.02.78 reverso, Óleo sobre tela, 100x125.5cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 891 Lote 208
 Noviembre 15 2018 19:00
ROGER VON GUNTEN, Visitantes, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 891 Lote 209
 Noviembre 15 2018 19:00
ANTONIO CHEMOR, Estela III, 2007, Sin firma, Escultura en basalto, pieza única, 80 x 19 x 17.5 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 891 Lote 210
 Noviembre 15 2018 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, La fiesta en la Roma, Firmado y fechado 14.10.87 México al reverso, Temple y óleo/tela, 120x100cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 891 Lote 211
 Noviembre 15 2018 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 80, Óleo sobre tela, 76 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 891 Lote 212
 Noviembre 15 2018 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 4-V-90, Óleo sobre tela, 115 x 100 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 891 Lote 213
 Noviembre 15 2018 19:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Pescando, Firmada y fechada 1995 al reverso, Mixta sobre tela, 130 x 90 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 891 Lote 214
 Noviembre 15 2018 19:00
JAZZAMOART, Interior con pitos y máscaras XV, Firmado y fechado 91 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 180 x 200 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 891 Lote 215
 Noviembre 15 2018 19:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Encuentros, Firmado y fechado 014, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 891 Lote 216
 Noviembre 15 2018 19:00
JAZZAMOART, Mirón y diosa del colchón, Firmado y fechado 88 al frente. Firmado y fechado Méx 88 al reverso, Óleo sobre tela, 146x179cm
Estimado: $ 240,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 891 Lote 217
 Noviembre 15 2018 19:00
JULIO CHICO, Bañistas, Firmado y fechado 2017 al reverso, Acrílico sobre tela, 90 x 127 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 891 Lote 218
 Noviembre 15 2018 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Cabrita Fornicadora, Sin firma, Tinta sobre papel, 18 x 25 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 891 Lote 219
 Noviembre 15 2018 19:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado en una tira de papel, Collage con marco de hojalata, 44 x 60 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 891 Lote 220
 Noviembre 15 2018 19:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado en una tira de papel, Collage con marco de hojalata, 60 x 44 cm

Subasta 891 Lote 221
 Noviembre 15 2018 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Niña cangreja, Firmada y fechada 2014, Escultura en bronce P / A, 75 x 41 x 15 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 320,000. Vendido en $1,100,000

Subasta 891 Lote 222
 Noviembre 15 2018 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo y yeso sobre madera, 75 x 74 cm
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 891 Lote 223
 Noviembre 15 2018 19:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre lino, 100 x 60 cm, Con certificado

Subasta 891 Lote 224
 Noviembre 15 2018 19:00
ROLANDO ROJAS, El encuentro, 2014-2015, Firmado, Óleo y tierras sobre lino, díptico, 100 x 160 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 891 Lote 225
 Noviembre 15 2018 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, El gallo, Firmada, Escultura en bronce 3 / 6, 57 x 76.5 x 36.5 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 891 Lote 226
 Noviembre 15 2018 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Casitas, Firmada al frente. Firmada y fechada 1988 al reverso, Mixta sobre papel sobre lino, 79 x 108 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 380,000. No vendido

Subasta 891 Lote 227
 Noviembre 15 2018 19:00
VÍCTOR CHACA, El artesano, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 160 x 160 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 70,000. Vendido en $35,000

Subasta 891 Lote 228
 Noviembre 15 2018 19:00
PEDRO CORONEL, Sin título, ca. 1962, Sin firma, Mixta sobre papel, 27 x 48 cm, Con certificado

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11