Subasta 721 Lote 202
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 86. Acuarela, pastel y carboncillo sobre papel, 56 x 82 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 721 Lote 203
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
PHILIP BRAGAR, ¿Quién sabe lo que esta pasando?, Firmada y fechada 83. Tinta sobre papel, 45.5 x 59.5 cm
Subasta 721 Lote 204
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
ADOLFO PATIÑO, ¡Viva la muerte!, Firmado y fechado 86. Grabado 2 / 15, 11 x 8.5 cm, Con dedicatoria.
Subasta 721 Lote 205
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sitting sculpture, Firmada. Escultura en bronce P / A, 50 x 43 x 30.5 cm, Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000
Subasta 721 Lote 206
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 90. Óleo sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $120,000
Subasta 721 Lote 207
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
El caballo en papel: ALBERTO Y MIGUEL CASTRO LEÑERO, CARLA RIPPEY, GILBERTO ACEVES NAVARRO, ARTURO RIVERA. Piezas: 5.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 721 Lote 208
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Turista Americana 2, de la serie El Mar, Firmado y fechado 83. Grabado P.A., 39.2 x 29 cm
Subasta 721 Lote 209
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad, Firmada y fechada 97. Serigrafía 44 / 100, 49.5 x 70 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 721 Lote 210
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada. Mixta sobre papel, 78 x 50 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 721 Lote 211
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
Subasta 721 Lote 212
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Paisaje en 3 actos, 1989, Sin firma. Óleo y arena sobre tela, 110 x 180 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 721 Lote 213
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
BORIS VISKIN, Pareja caminando, Sin firma. Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 721 Lote 214
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
BORIS VISKIN, Sin título, 1995, Firmado. Grabado 12 / 30, 24 x 19.3 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 721 Lote 215
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
BORIS VISKIN, Sin título, Firmado y fechado 93 al reverso. Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 75,000. No vendido
Subasta 721 Lote 216
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmado y fechado 91. Monotipo, 54.5 x 65.5 cm
Subasta 721 Lote 217
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
GERMÁN VENEGAS, Sin título, Firmado y fechado 97. Grabado 4 / 60, 48 x 59.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 721 Lote 218
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
PATRICIA TORRES, Sin título, Firmada y fechada 88. Mixta sobre tela, 120 x 149 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 721 Lote 219
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
JOSÉ FORS, Sin título, Firmado. Grabado 10 / 40, 24.5 x 35 cm
Subasta 721 Lote 220
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
CARLA RIPPEY, Las vecinas de la rosa, Firmado y fechado 96. Grabado XI / XV, 19.5 x 32.5 cm
Subasta 721 Lote 221
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
CARLA RIPPEY, Esclavas del sueño III, Firmada y fechada 88. Mixta sobre papel, 65 x 68 cm
Subasta 721 Lote 222
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
SYLVIA ORDOÑEZ, Interior con frutas, Firmado y fechado 89. Óleo sobre tela, 90 x 110 cm, Con certificado.
Estimado: $ 110,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 721 Lote 223
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Limones viejos, Firmado y fechado 2012. Óleo sobre papel sobre tela, tríptico. 67 x 201 cm, Con certificado.
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 721 Lote 224
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, De la carpeta La Sombra de Narciso, Firmada y fechada 93. Xilografía P. I. 61 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 721 Lote 225
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmada y fechada 95. Mixta sobre papel, 50 x 40 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 721 Lote 226
Octubre 01 2014 19:00
Octubre 01 2014 19:00
PHIL KELLY, Gris blanco de los Galenas, Firmado. Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000