Subasta 721 Lote 51
 Octubre 01 2014 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Santa Prisca a pleno sol, Firmado. Óleo sobre tela, 175 x 95 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. Vendido en $250,000

Subasta 721 Lote 52
 Octubre 01 2014 19:00
ANGELINA BELOFF, Tepoztlán, Firmada. Tinta sobre papel, 37 x 31 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 721 Lote 53
 Octubre 01 2014 19:00
DIEGO RIVERA, Desnudo de Frida Kahlo, Firmada y fechada 1930. Litografía 66 / 100, 49 x 39 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 721 Lote 54
 Octubre 01 2014 19:00
DIEGO RIVERA, Maternidad, Firmada y fechada 1945. Acuarela y carboncillo sobre papel, 100 x 72 cm Con carta de autenticidad del artista
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $300,000

Subasta 721 Lote 55
 Octubre 01 2014 19:00
CHUCHO REYES, Flores, Sin firma. Tempera sobre papel de china, 49 x 74 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 721 Lote 56
 Octubre 01 2014 19:00
CHUCHO REYES, Granadas y uvas, Firmado. Tempera sobre papel de china, 48 x 74.5 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 721 Lote 57
 Octubre 01 2014 19:00
CHUCHO REYES, Caballo blanco, Firmado. Tempera sobre papel de china, 75 x 48 cm

Subasta 721 Lote 58
 Octubre 01 2014 19:00
CHUCHO REYES, Gallo, Sin firma. Tempera sobre papel de china, 73 x 48 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. Vendido en $40,000

Subasta 721 Lote 59
 Octubre 01 2014 19:00
LUIS STREMPLER, Sin título, Firmada y fechada Puerto Rico 1975. Mixta sobre papel., 73 x 49 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 721 Lote 60
 Octubre 01 2014 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005. Litografía 39 / 50, 80 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 721 Lote 61
 Octubre 01 2014 19:00
FANNY RABEL, El irresistible, Firmada y fechada 1989. Mixta sobre fibracel, 40 x 50 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000

Subasta 721 Lote 62
 Octubre 01 2014 19:00
MACÍAS, Mujer, Firmada y fechada 5.55. Talla en piedra (cantera) con base de madera, pieza única, 40 x 29 x 28 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 721 Lote 63
 Octubre 01 2014 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Desnudo reclinado, Firmado y fechado 1980. Crayón y pastel sobre papel, 50 x 70 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $85,000

Subasta 721 Lote 64
 Octubre 01 2014 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Silvia agachada versión II, Firmado y fechado 1969. Bronce múltiple ed. XXVIII, 13.5 x 21 x 17 cm, Con certificado.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 721 Lote 65
 Octubre 01 2014 19:00
GUILLERMO MEZA, Leda, Firmado, con monograma y fechado 85. Pastel sobre papel, 35 x 47 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 721 Lote 66
 Octubre 01 2014 19:00
GUILLERMO MEZA, Danza negra en tierra de blancos, 1967, Sin firma. Tinta y pastel sobre papel, 66 x 50.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 721 Lote 67
 Octubre 01 2014 19:00
GUILLERMO MEZA, Que los dioses me libren de esta guardia sin fin… Firmado 1975. Lápices de color sobre papel. 70 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 721 Lote 68
 Octubre 01 2014 19:00
GUILLERMO MEZA a) Nahual 9 x 7 cm, b) Sin título 24 x 19 cm, Firmados y fechados. Grabados. Piezas: 2.

Subasta 721 Lote 69
 Octubre 01 2014 19:00
GUILLERMO MEZA, Ícaro prueba sus alas, Firmado y fechado 88. Grabado P.A. / III, 40 x 29 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 721 Lote 70
 Octubre 01 2014 19:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmado. Pastel sobre papel, 50 x 58 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $150,000

Subasta 721 Lote 71
 Octubre 01 2014 19:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado. Pastel sobre papel, 31.5 x 23 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 721 Lote 72
 Octubre 01 2014 19:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmado. Carboncillo sobre papel, 54 x 49.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 721 Lote 73
 Octubre 01 2014 19:00
VICENTE GANDÍA, Bodegón con frutos blancos, Firmado. Grabado copia de autor II, 44 x 58 cm

Subasta 721 Lote 74
 Octubre 01 2014 19:00
VICENTE GANDÍA, Muro, Firmado. Grabado 6 / 30, 58 x 44 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 721 Lote 75
 Octubre 01 2014 19:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmada. Litografía intervenida con pastel sin número de tiraje, 38.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12