Subasta 721 Lote 252
 Octubre 01 2014 19:00
CÉSAR CÓRDOVA, Sonia, de la serie Silencios, Firmado. Óleo sobre tela, 120 x 180 cm. Con certificado del artista.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 721 Lote 253
 Octubre 01 2014 19:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Tomando café, 2008, Firmado. Óleo sobre tela, 80 x 107 cm, Con certificado.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 721 Lote 254
 Octubre 01 2014 19:00
RODOLFO HURTADO Sin título Acrílico sobre papel. 20 x 28 cm y 22 x 30 cm, Piezas: 2.

Subasta 721 Lote 255
 Octubre 01 2014 19:00
RODOLFO HURTADO Sin título Acrílico sobre papel. 22 x 30 cm y 25 x 35 cm, Piezas: 2.

Subasta 721 Lote 256
 Octubre 01 2014 19:00
OMAR MAÑUECO, Speedy Gonzales, Firmado y fechado 2014. Óleo sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 721 Lote 257
 Octubre 01 2014 19:00
OMAR MAÑUECO, Sombrero Lego, Firmado y fechado 2014. Óleo sobre tela, 80 x 80 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 721 Lote 258
 Octubre 01 2014 19:00
BERTHA RODRÍGUEZ, Tentaciones, 2014, Firmado. Óleo y acrílico sobre MDF, 94 x 60 cm, Con certificado de la artista.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 721 Lote 259
 Octubre 01 2014 19:00
GABRIELA ELÍAS, Caminos cruzados, Firmada y fechada 2014. Técnica mixta sobre tela, 170 x 70 cm, Con certificado de la artista.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 721 Lote 260
 Octubre 01 2014 19:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, Por su misma transparencia, 2014, Firmada. Mixta sobre MDF. 100.5 x 116.5 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 721 Lote 261
 Octubre 01 2014 19:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, Sonido de un acorde, 2014, Firmado. Bronce a la cera perdida, pieza única, 48 x 88 x 14 cm, Con certificado.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 721 Lote 262
 Octubre 01 2014 19:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 73 x 50 cm

Subasta 721 Lote 263
 Octubre 01 2014 19:00
CESÁREO ROMERO, Tomando el sol, Firmada. Escultura en bronce, pieza única, 18 x 30 x 16 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000

Subasta 721 Lote 264
 Octubre 01 2014 19:00
DAVID GUTIÉRREZ, La partida de los hombres del oro, Firmado. Óleo y arena sobre tela. 150 x 150 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 721 Lote 265
 Octubre 01 2014 19:00
DANIEL WOLF, Desayuno con cafetera, pan tostado y violín, Firmado. Acrílico sobre tela preparada con papel. 100 x 120 cm

Subasta 721 Lote 266
 Octubre 01 2014 19:00
JANITZIO ESCALERA, Durmiendo en Comala 1993, Firmada. Serigrafía 86 / 200, 38 x 58 cm

Subasta 721 Lote 267
 Octubre 01 2014 19:00
JESÚS LEUUS, Sin título, Firmada y fechada MMV. Mixta sobre tela, 90 x 190 cm

Subasta 721 Lote 268
 Octubre 01 2014 19:00
FLORA ROVNER, Jardín, 2002, Firmada. Mixta sobre madera, díptico. 125 x 132 cm, Con certificado de la artista.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 721 Lote 269
 Octubre 01 2014 19:00
FLORA ROVNER, Balcones, 2000, Firmada. Mixta sobre tela, 120 x 80 cm, Con certificado de la artista.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 721 Lote 270
 Octubre 01 2014 19:00
SUSANA CARLSON, Libre de ataduras, Firmado. Grabado 2 / 20, 44 x 29 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 721 Lote 271
 Octubre 01 2014 19:00
DALIA MONROY, # 3, de la serie Dualidad, Firmado y fechado 89. Acrílico sobre tela, 140 x 115 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 721 Lote 272
 Octubre 01 2014 19:00
FITZIA, Sin título, Firmado y fechado 1998, Collage sobre madera. 94 x 122.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 721 Lote 273
 Octubre 01 2014 19:00
MARÍA LAGUNES, Sin título, Firmada. Serigrafía P.A. 12 / 15, 34.5 x 50 cm

Subasta 721 Lote 274
 Octubre 01 2014 19:00
ENRIQUE GALLART, Romanceando, Firmada y fechada 2013. Mixta sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 721 Lote 275
 Octubre 01 2014 19:00
FELIPE MO, Flores en la mesa, Firmada y fechada 98. Mixta sobre papel, 48 x 32.5 cm

Subasta 721 Lote 276
 Octubre 01 2014 19:00
NOÉ KATZ, Sin título, Firmada. Serigrafía 76 / 100, 55 x 75 cm