Subasta 721 Lote 76
 Octubre 01 2014 19:00
JOHN NEVIN, Autorretrato, Firmada y fechada 81 Tinta sobre papel, 56.5 x 76.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 721 Lote 77
 Octubre 01 2014 19:00
LUIS GRANDA, Somos búsqueda, Firmado y fechado 81. Óleo sobre tela, 105 x 115 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 721 Lote 78
 Octubre 01 2014 19:00
LUIS GRANDA, Sentir ecuestre, Firmado y fechado 78. Óleo sobre tela, 100 x 140 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 721 Lote 79
 Octubre 01 2014 19:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Sin título (Perro), Firmado. Óleo sobre tela, 35.5 x 45.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 721 Lote 80
 Octubre 01 2014 19:00
JUAN CHAMIZO, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 44 x 58 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 721 Lote 81
 Octubre 01 2014 19:00
JUAN MANUEL ZUFIAUR, Gansos de la tempestad, Firmado. Óleo sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 721 Lote 82
 Octubre 01 2014 19:00
MARY STUART, Vieja cargando una bolsa de pecados, Firmado y fechado México 1991. Gouache sobre papel, 36 x 40 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 721 Lote 83
 Octubre 01 2014 19:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada. Escultura en acero cromado III / VII, 35.5 x 40 x 25 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 721 Lote 84
 Octubre 01 2014 19:00
KURT LARISCH, Burocracia, Firmado y fechado 76. Acrílico sobre tela, 95 x 115 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 721 Lote 85
 Octubre 01 2014 19:00
MATHIAS GOERITZ, El Circo, Firmadas. Serigrafías 11 / 75, 30 x 23.5 cm, Piezas: 11.
Estimado: $ 55,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 721 Lote 86
 Octubre 01 2014 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Conejos, Firmada. Serigrafía 20 / 100, 80 x 80 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 721 Lote 87
 Octubre 01 2014 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Colonia Roma, Firmada. Serigrafía 79 / 100, 54 x 54 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 721 Lote 88
 Octubre 01 2014 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Laberinto, Firmada. Tinta sobre papel, 29 x 29 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 721 Lote 89
 Octubre 01 2014 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Serpiente Tricéfala, 1984, Firmada. Tinta sobre papel, 30 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $44,000

Subasta 721 Lote 90
 Octubre 01 2014 19:00
IDALIA BERNAL, Michaelian incontiguities, Firmado y fechado Pennsylvania 1992 al reverso. Óleo sobre masonite, 61 x 51 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 721 Lote 91
 Octubre 01 2014 19:00
IDALIA BERNAL, Valley of the seed swallowers, Firmado y fechado 1992. Óleo sobre masonite, 77 x 64 cm

Subasta 721 Lote 92
 Octubre 01 2014 19:00
LEONORA CARRINGTON, La silla, 2011, Firmada en plancha. Litografía en papel hecho a mano 9 / 100, 80 x 60 cm, Con certificado.
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

Subasta 721 Lote 93
 Octubre 01 2014 19:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Danzante, Firmada y fechada 88. Acuarela sobre papel, 34 x 43 cm, Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 721 Lote 94
 Octubre 01 2014 19:00
ADOLFO RIESTRA, Sin título, Firmado. Acrílico sobre papel, 77 x 56 cm

Subasta 721 Lote 95
 Octubre 01 2014 19:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Hombre con pertenencias, Firmada y fechada 68. Mixta sobre papel, 27.5 x 21 cm

Subasta 721 Lote 96
 Octubre 01 2014 19:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Un domingo en la tarde, Fimado y fechado 79. Óleo sobre tela, 40 x 40 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 721 Lote 97
 Octubre 01 2014 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Brujería, Firmado y fechado 96. Grabado P. E. 4 / 6, 37 x 24 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 721 Lote 98
 Octubre 01 2014 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Mireya y yo en mi estudio de la calle de Donceles, 1962, Firmada. Mixta sobre papel, 20 x 13 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 721 Lote 99
 Octubre 01 2014 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado. Grabado 12 / 30, 59 x 44 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 721 Lote 100
 Octubre 01 2014 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Picasso bailando, Firmada y fechada 8-I-73. Acuarela y tinta sobre papel, 22.8 x 30.3 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $40,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12