1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1053 Lote 176
 Enero 20 2022 17:00
LILA DOWNS y HUMBERTO VÁLDEZ, Tiempo indio y tiempo de ciudad, Firmados, Grabados s/linóleo y madera 25/30, 33 x 33 x 2 cm. Con sello.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 177
 Enero 20 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, La perla, 1945, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 9/300, 56 x 76cm. Con sello.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1053 Lote 178
 Enero 20 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Enemigos, 1933, Firmada y fechada 90, Fotoseriafías 154/300, 56 x 76 cm. Con sello.

Subasta 1053 Lote 179
 Enero 20 2022 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Río Escondido, 1947, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 184/300, 56 x 76cm. Con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1053 Lote 180
 Enero 20 2022 17:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, Soledad, de la película El rebozo de Soledad, 1959, Firmada, Xilografía S/N, 31 x 42 cm imagen/34 x 44 cm pepel.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 1053 Lote 181
 Enero 20 2022 17:00
GUSTAVO MONTOYA, La playa, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 172/250, 59 x 45 cm imagen/65 x 49 cm papel. Con sello.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 182
 Enero 20 2022 17:00
CELIA CALDERÓN, Sin título, Firmada, Xilografía 10/18 , 77 x 42 cm imagen / 85 x 45 cm papel

Subasta 1053 Lote 183
 Enero 20 2022 17:00
CELIA CALDERÓN, Retrato de niña, Sin firma, Litografía S/N, 37 x 28 cm imagen/43 x 30 cm papel. Con etiqueta INBA.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 1053 Lote 184
 Enero 20 2022 17:00
CELIA CALDERÓN (Ciudad de México, 1921 - Ciudad de México, 1969), Sin título, Firmada Xilografía 31 / 50, 64 x 37 cm imagen / 70 x 39 c

Subasta 1053 Lote 185
 Enero 20 2022 17:00
GUSTAVO MONTOYA, La sandía, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 76/250 P.C., 59 x 45 cm imagen/65 x 49 cm papel. Con sello

Subasta 1053 Lote 186
 Enero 20 2022 17:00
DIEGO RIVERA, Tehuana bailando el trompo, Firma y fecha 1936 impresa, Litografía offset S/N, 38 x 28 cm totales.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1053 Lote 187
 Enero 20 2022 17:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, White 2, 2006, Firmada Litografía 4 / 75, 70 x 56 cm/74 x 56 cm medidas papel

Subasta 1053 Lote 188
 Enero 20 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Varios títulos, De la carpeta Trajes Regionales, 1945, Firmadas en plancha, Serigrafías S/N, 30 x 23 cm c/u. Pzs: 4
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 189
 Enero 20 2022 17:00
FRANCISCO CASTRO PACHECO, Itsmeña, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 25 x 31 cm totales.

Subasta 1053 Lote 190
 Enero 20 2022 17:00

Subasta 1053 Lote 191
 Enero 20 2022 17:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, El carrusel, Firmada Xilografía sin número de tiraje, 30 x 41 cm imagen/37 x 47 cm papel

Subasta 1053 Lote 192
 Enero 20 2022 17:00
DIEGO RIVERA, Una carga pesada, Firma y fecha 1945 impresa, Litografía offset S/N, 38 x 28 cm totales.

Subasta 1053 Lote 193
 Enero 20 2022 17:00
LEOPOLDO MÉNDEZ, Catedral de La Habana, Firmada, Xilografía S/N, 31 x 41 cm imagen/34 x 43.5 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1053 Lote 194
 Enero 20 2022 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Zapopan, Firmada, Serigrafía con hoja de oro P / A, 64 x 48 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 195
 Enero 20 2022 17:00
CARMEN PARRA, Arcángel con arpa, Firmada, Serigrafía son hoja de oro P / A, 65.5 x 60 cm medidas totales

Subasta 1053 Lote 196
 Enero 20 2022 17:00
CARMEN PARRA, Arcángel San Miguel, Firmada, Serigrafía 21 / 50, 100 x 65 cm medidas totales
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 197
 Enero 20 2022 17:00
VARIOS ARTISTAS, Centro Popular de Pintura San Antonio Abad, 1995, Sin firma, Grabados en metal 5/5, 26.5 cm x 29 cm papel c/u
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 198
 Enero 20 2022 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILLA, Varios títulos, Firmados y fechados, Grabados 57/70 y 79/99, 17 x 10 cm y 14 x 15.5 cm imagen. Pzs: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 199
 Enero 20 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Lázaro Cárdenas, Firmada y fechada 1984, Xilografía 2 / 30, 34 x 23 cm imagen/38 x 27 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1053 Lote 200
 Enero 20 2022 17:00
ROBERTO MATTA, Cosi fan tutte, Firmado Grabado al aguafuerte y al aguatinta 90/100. 46 x 37 cm imagen/50 x 42 cm papel
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10