1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1053 Lote 201
 Enero 20 2022 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmada, Litografía S/N, 25 x 20 cm imagen/37 x 27 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 202
 Enero 20 2022 17:00
ARMANDO JIMÉNEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 54 / 150, 73 x 63 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1053 Lote 203
 Enero 20 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005 Litografía VIII/LX, 61 x 49 cm totales.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 204
 Enero 20 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005 Litografía 48/50, 80 x 60 cm totales, Con sello.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1053 Lote 205
 Enero 20 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005 Litografía XVII/LX, 80 x 60 cm totales. Con sello.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1053 Lote 206
 Enero 20 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título 1 - C, Firmada, Serigrafía P. T., 64 x 50 cm imagen/75 x 55 cm papel. Con sello.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1053 Lote 207
 Enero 20 2022 17:00
IGNACIO ITURRIA, Lavando con espejo, Firmada, Litografía sobre papel corrugado 47 / 60, 80 x 60 cm imagen/110 x 80 cm papel

Subasta 1053 Lote 208
 Enero 20 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, LEmpire des Lumieres (El imperio de las luces), Firmada con sello, Litografía 62/300, 30 x 45 cm papel. Ed. Póstuma.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 209
 Enero 20 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE , Les Cordes du Coeur (Las cuerdas del corazón), Firmada con sello/Litografía 26/300, 30 x 44 cm papel. Ed. Póstuma
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 210
 Enero 20 2022 17:00
RENÉ MAGRITTE, El esfuerzo desperdiciado, 2010, Firmada con sello, Lirografía sobre Vélin de Rives 53/275, 60 x 45 cm. Ed. Póstuma
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 211
 Enero 20 2022 17:00

Subasta 1053 Lote 212
 Enero 20 2022 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 213
 Enero 20 2022 17:00
ANA MERCEDES HOYOS, I tan bae pa pruceccion di San Basilio -1, Firmada y fechada 05, litografía 2/75, 56 x 76 cm totales.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1053 Lote 214
 Enero 20 2022 17:00
NIKI DE SAINT PHALLE, La caissiere (La cajera), 1992, Firmada a lápiz, Litografía HC, 75.6 x 56 cm totales.
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 215
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ BEDIA, Mbele Mbaba, 1997, Firmada, Litografía 22 / 50, 115 x 85 cm medidas totales

Subasta 1053 Lote 216
 Enero 20 2022 17:00
LUIS CÉSAR ROCCA, Sin título, Firmadas, Serigrafías P / A, 88 x 58.5 cm medidas totales c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 217
 Enero 20 2022 17:00
HÉCTOR VARGAS, Varios títulos, Firmados y fechados V5 XXI, Grabados al aguafuerte 8/9, E.A. y 3/1, 2 de 19.5 x 15 y 26 x 20 cm. Pzs: 3
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 218
 Enero 20 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Homenaje a Jasper Johns, Firmada Serigrafía 18/100, 65 x 97 cm imagen / 85 x 117 cm papel.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 219
 Enero 20 2022 17:00
FRANCISCO REVERTER, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 30 x 40 cm imagen / 56 x 64 cm papel

Subasta 1053 Lote 220
 Enero 20 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.73: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your signature, Serigrafía S/N, 91.4 x 91.4 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1053 Lote 221
 Enero 20 2022 17:00
ANDY WARHOL , II.71: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your signature, Serigrafía S/N, 91.4 x 91.4 cm.

Subasta 1053 Lote 222
 Enero 20 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.47: Campbells Onion Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your signature, Serigrafía S/N, 91.4 x 91.4 cm.

Subasta 1053 Lote 223
 Enero 20 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.45: Campbells Chicken Noodle Soup, Sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía S/N, 81 x 48 cm

Subasta 1053 Lote 224
 Enero 20 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.46: Campbells Tomato Soup, Sello en la parte posteriror Fill in you own signature, Serigrafía S/N, 81 x 48 cm.

Subasta 1053 Lote 225
 Enero 20 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.51: Campbells Pepper Pot Soup, Sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía S/N, 88 x 58.4 cm

1  2  3  4  5  6  7  8   10