1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1053 Lote 1
 Enero 20 2022 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Luis Buñuel, Firmada y fechada México 90 Serigrafía P/T, 99 x 75 cm imagen / 114 x 78 cm papel
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 2
 Enero 20 2022 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada 86, Serigrafía P/A, 57 x 57 cm medidas totales. Con sello.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 3
 Enero 20 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Maquina espanta sastres, Firmada, Fotolitografía S/N, 18 x 18 cm imagen / 21 x 21 cm papel. Con sello.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 4
 Enero 20 2022 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 5
 Enero 20 2022 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta México bajo la lluvia, Firmadas y fechadas 84, Serigrafías P.A., 23 x 23 cm totales. Piezas: 2

Subasta 1053 Lote 6
 Enero 20 2022 17:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, de la carpeta Del árbol florido, Firmada y fechada 80, Serigrafía 90/100, 31 x 34 cm imagen.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 7
 Enero 20 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada Serigrafía H/C, 40 x 57 cm imagen / 48 x 61.5 cm papel

Subasta 1053 Lote 8
 Enero 20 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título, 1981, Firmada, Serigrafía y collage P.T., 43 x 26.5 cm imagen / 74x 54 cm papel

Subasta 1053 Lote 9
 Enero 20 2022 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, carpeta Lluvias de Noviembre, Firmadas y fechadas 87, Serigrafías III / V PT, 25 x 25 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 10
 Enero 20 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Composition 10, 1978, Firmada Litografía H. C., 68 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1053 Lote 11
 Enero 20 2022 17:00

Subasta 1053 Lote 12
 Enero 20 2022 17:00
OCTAVIO PAZ/VICENTE ROJO, Discos Visuales, 1968, Serigrafías, 26 x 26 cm medidas totales c/estuche , Piezas: 4
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 13
 Enero 20 2022 17:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 80, Serigrafía H. C., 30 x 33 cm imagen / 36 x 40.5 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1053 Lote 14
 Enero 20 2022 17:00
GIUSEPPE SANTOMASO, Ángel deviato, Firmada y fechada 82, Litografía 90 / 95, 49.5 x 39.8 cm imagen / 73 x 53 cm papel

Subasta 1053 Lote 15
 Enero 20 2022 17:00
VICENTE ROJO, A1, E3 y A5, Firmadas y fechadas 01, Serigrafías P/T 5/40, 113 x 24 cm totales. Con sello. Pz: 3 enmarcadas juntas

Subasta 1053 Lote 16
 Enero 20 2022 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN , Sin título, Firmada, Serigrafía P/A, 77.5 x 57.2 cm totales. Con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1053 Lote 17
 Enero 20 2022 17:00
MATHIAS GOERITZ, Torres, 1972, Sin firma, Serigrafía S/N, 95 x 70 cm totales
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $34,000

Subasta 1053 Lote 18
 Enero 20 2022 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, de la serie Sonetos, Firmada, Serigrafía 8/40, 45 x 24 cm imagen / 71.5 x 60.5 cm papel.

Subasta 1053 Lote 19
 Enero 20 2022 17:00
HELIO VIANNA, Hambre de piel: Esposas II, Firmada y fechada 2020, Impresión digital, edición de 8, 40 x 40 cm totales. Con certificado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 20
 Enero 20 2022 17:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Negro que siempre quiso tener color, Firmado, Grabado e intaglio 7/125, 43 x 60 cm imagen/56 x 75.5 cm papel

Subasta 1053 Lote 21
 Enero 20 2022 17:00
HELIO VIANNA , Hambre de piel: Esposas III, Firmada y fechada 2020, Impresión digital, ed. de 8, 40 x 40 cm. Con certificado.

Subasta 1053 Lote 22
 Enero 20 2022 17:00
CARLO NANGERONI, Sin título, Firmados y fechados 1967 y 1972, Grabados 36/46 y 29/5, 28 x 28 y 31 x 31 cm imagen. Piezas: 2.

Subasta 1053 Lote 23
 Enero 20 2022 17:00

Subasta 1053 Lote 24
 Enero 20 2022 17:00

Subasta 1053 Lote 25
 Enero 20 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada Serigrafía III P. T., 55 x 45 cm imagen/58 x 48 cm papel. Con sello.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10