1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1053 Lote 126
 Enero 20 2022 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1, Sin firma y fechada 21.II.55 en plancha, Litografía s/n de tiraje, 42 x 27 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 127
 Enero 20 2022 17:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Portraits Imaginaires, 1969, Firmada y fechada en plancha, Litografía A213/250, 65 x 50 cm. Con documento.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 1053 Lote 128
 Enero 20 2022 17:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Portraits Imaginaires, 1969, Firmada y fechada en plancha, litografía A53/250, 63 x 47 cm.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $90,000

Subasta 1053 Lote 129
 Enero 20 2022 17:00
MARC CHAGALL, Inspiré, 1963, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm

Subasta 1053 Lote 130
 Enero 20 2022 17:00
MARC CHAGALL, Acrobatics, 1963, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm

Subasta 1053 Lote 131
 Enero 20 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Chevall allégre (Caballo Alegre), Firmada, Litografía offset 139/300, 48 x 58 cm imagen/56 x 76 cm papel
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 1053 Lote 132
 Enero 20 2022 17:00
MARC CHAGALL, Lovers with red sun, 1960, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1053 Lote 133
 Enero 20 2022 17:00
PABLO PICASSO, Varios títulos, De la serie Gout Du Bonheur, Sin firma, Fechadas en plancha, Litografías 597/666, 30 x 22.5 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1053 Lote 134
 Enero 20 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Triumphant Madonna, 1982, Firmada Litografía offset 109/300, 57 x 42 cm imagen/66 x 47 cm papel. Con documento.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 135
 Enero 20 2022 17:00
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 136
 Enero 20 2022 17:00
MARC CHAGALL, La malabarista, 1960, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm

Subasta 1053 Lote 137
 Enero 20 2022 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1, Sin firma y fechada 15.II.55 en plancha, Litografía s/n de tiraje, 27 x 42 cm

Subasta 1053 Lote 138
 Enero 20 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Reminiscencia arqueológica del Ángelus de Millet, Firmado, Grabado s/papel japonés 217/300, 89 x 61.5 cm papel
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1053 Lote 139
 Enero 20 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, El descanso del caballero, Firmado Grabado al aguatinta 56 / 225, 45 x 54 cm imagen/55.5 x 75.5 cm papel
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 140
 Enero 20 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, La tentación de San Antonio, Firmada, Litografía offset CXVI/CXXV, 43 x 58 cm imagen/55.5 x 75.5 cm papel
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1053 Lote 141
 Enero 20 2022 17:00
SALVADOR DALÍ, Aparition de ma cousine Carolinetta sur la plage de Rosas, Firmada, Litografía 281/300, 76 x 46 cm papel
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 1053 Lote 142
 Enero 20 2022 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Ofelia olé Mariposa, Firmada y fechada 81, Serigrafía P/A, 25 x 32 cm imagen/38.5 x 49 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1053 Lote 143
 Enero 20 2022 17:00
PABLO PICASSO, Les Vendangeurs, de carpeta, 1963, Sin firma, Linoleograbado s/n de tiraje de la edición de 520, 27 x 32 cm imagen

Subasta 1053 Lote 144
 Enero 20 2022 17:00
RAÚL ANGUIANO, Torero, Firmado y fechado a lápiz y en plancha, Grabado P T, 39 x 53 cm imagen/43 x 59 cm papel
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1053 Lote 145
 Enero 20 2022 17:00
REMIGIO VALDES DE HOYOS, Sin título, Firmado y fechado, Grabado al aguatinta 29/30, 60 x 74 cm imagen/80 x 95.5 cm papel

Subasta 1053 Lote 146
 Enero 20 2022 17:00
PABLO PICASSO, La Pique Cassee, Sin firma, fechado en placa, Linoleograbado s/n de una edicion de 520, 27 x 32 cm imagen.

Subasta 1053 Lote 147
 Enero 20 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Pájarito I, Firmada, Xilografía 3/3, 120 x 120 cm medidas totales

Subasta 1053 Lote 148
 Enero 20 2022 17:00

Subasta 1053 Lote 149
 Enero 20 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Varios títulos, de la serie Conquistadores, Firmadas, Serigrafías A.P., 56 x 38 cm c/u, piezas: 4
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 150
 Enero 20 2022 17:00
JAN HENDRIX, Terra, Firmada, Serigrafía con hoja de oro 19/100, 80 x 60.5 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10