1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1053 Lote 151
 Enero 20 2022 17:00
JAN HENDRIX, De la serie Sunrise, Firmadas y fechadas 79, Serigrafías 14/25, 33 x 36 cm imagen/ 56.5 x 41.5 cm papel c/u. Piezas: 4
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 152
 Enero 20 2022 17:00
RICHARD WOLFRYD, El toro, Firmado y fechado 2021 al reverso, Vinil y chaquiras sobre MDF T.P., 89 x 96 cm totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 153
 Enero 20 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, El veloz vuelo del águila, Firmada, Xilografía, acrílico y hoja de oro sobre papel P/A. 121 x 120 cm tot
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 154
 Enero 20 2022 17:00
VICENTE ROJO, Jardines a vista de pájaro en vuelo, 2019, Firmada, Litografía a 6 colores P/T, 50 x 150 cm totales. Con sello.
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $95,000

Subasta 1053 Lote 155
 Enero 20 2022 17:00
SAÚL KAMINER, Sin título, 2017, Firmada Litografía y grabado P / I, 56 x 39 cm imagen / 76 x 56 cm papel. Con sello.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 156
 Enero 20 2022 17:00
FANNY KARCHMER, Sin título, 2017, Firmado Grabado P / I, 39.5 x 59.5 cm imagen / 55.5 x 76 cm papel. Con sello.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 157
 Enero 20 2022 17:00
GABRIEL MACOTELA, Amanecer, 2015, Firmada Litografía 3/20, 55.5 x 36 cm imagen / 77.5 x 55.5 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 158
 Enero 20 2022 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, 2008, Firmado Grabado II/XV, 45 x 62.5 cm imagen / 55.5 x 76 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 159
 Enero 20 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, 2009, Firmado y fechado 90, Grabado a 2 placas 4/20, 77.5 x 54.5 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 160
 Enero 20 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmada y fechada 2016 Litografía y grabado P/E, 60 x 39.3 cm imagen / 76 x 56 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 161
 Enero 20 2022 17:00
CARLOS PELLICER, Sin título, 2017, Firmado Litografía y grabado P. T., 56 x 39.9 cm imagen / 76 x 56 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 162
 Enero 20 2022 17:00
SUSANA SIERRA, Sin título, 2009, Firmado Grabado P / I, 59.5 x 39.9 cm imagen / 77.5 x 54.5 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 163
 Enero 20 2022 17:00
NUNIK SAURET, Ejasiap, 2009, Firmado y fechado 09-20 Grabado 5 / 20, 59.5 x 39.9 cm imagen / 77.5 x 54.5 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 164
 Enero 20 2022 17:00
LUIS GUERRERO, Poema nocturna, 2017, Firmada Litografía 5 / 10, 54.5 x 40.5 cm imagen / 76.5 x 56.5 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 165
 Enero 20 2022 17:00
NUNIK SAURET, Ejasiap 2, Firmado y fechado 2009 Grabado 5 / 20, 59.5 x 39.9 cm imagen / 77.5 x 54.5 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 166
 Enero 20 2022 17:00
PATRICIA LAGARDE, Sin título, 2009, Firmada Litografía P / I, 59.5 x 39.5 cm imagen / 77.5 x 54.5 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 167
 Enero 20 2022 17:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA, Sin título, 2017, Firmado Grabado a dos placas P.I., 39.5 x 60 cm imagen/56 x 76 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 168
 Enero 20 2022 17:00
DARÍO ORTIZ, Estudio de manos, Firmada Litografía a 3 colores P / C, 37 x 54 imagen / 60 x 80 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 169
 Enero 20 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Bicicletas, 2009, Firmado, Grabados al aguafuerte y aguatinta P/I. 33.7 x 36 x 1 cm carpeta. Libro de artista.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 170
 Enero 20 2022 17:00
FELIPE CIFUENTES, Mateo 26: 34, Firmada, Litografía 6 / 14, 37 x 51 cm imagen / 50.5 x 54.5 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 171
 Enero 20 2022 17:00
RICARDO LEÓN, 2 mujeres con niña, Firmada, Litografía a un color 5/20, 34 x 47.5 cm imagen / 41 x 54 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 172
 Enero 20 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, 2009, Firmado, Grabado a dos placas P/I, 59.5 x 39.5 cm imagen/77.5 x 54.5cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 173
 Enero 20 2022 17:00
FLOR MINOR, Cuadrados II, Firmada Litografía a 2 piedras 25 / 50, 66 x 84 cm imagen / 80 x 120 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 174
 Enero 20 2022 17:00
SERGIO ARAU, Famosos, Firmada, Litografía a 4 colores, 37.5 x 53.5 cm imagen / 52 x 65.5 cm papel. Con sello.

Subasta 1053 Lote 175
 Enero 20 2022 17:00
MAURICIO CASTILLO, El diablo, 2017, Firmada Litografía P/E, 65 x 51.5 cm imagen / 77.5 x 56 cm papel. Con sello.

1  2  3  4  5  6   8  9  10