1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1053 Lote 26
 Enero 20 2022 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, de la carpeta 10 Artistas en la Ciudad, Firmada, Serigrafía P/A, 52 x 69 cm totales

Subasta 1053 Lote 27
 Enero 20 2022 17:00
NUNIK SAURET, Sin título, de la serie Arquetipo dos, Firmada y fechada 98 Litografía P/A, 51.5 x 70 cm totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 28
 Enero 20 2022 17:00
JULIO CHICO, a) Amazona b) Pensamiento, Firmados y fechados 79, Grabados 3/25 y 7/50, 20 x 13 y 13 x 20 cm. Piezas: 2

Subasta 1053 Lote 29
 Enero 20 2022 17:00
JOY LAVILLE, Big green woman, 1996, Firmada, Serigrafía 98/100, 46 x 56 cm imagen / 64.5 x 83 cm papel.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1053 Lote 30
 Enero 20 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 93, Grabado al aguatinta P/E 6/100, 36 x 55.5 cm imagen / 56 x 76 cm papel.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1053 Lote 31
 Enero 20 2022 17:00
JOY LAVILLE, Avión, Firmada, Serigrafía 64/100, 45 x 55.5 cm imagen / 53 x 62.5 cm papel.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 32
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmadas, Serigrafías P. A., 24 x 32 cm y 36 x 28 cm imagen. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1053 Lote 33
 Enero 20 2022 17:00
JOY LAVILLE, Río I, Firmada, Serigrafía 57/100, 69 x 73 cm imagen / 78 x 81 cm papel.
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 34
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Varios títulos, Firmadas a lápiz, Firmada y fechada en malla. Serigrafías P/A y 6/100. 28 x 21 y 23 x 18.5 cm. Pz: 2

Subasta 1053 Lote 35
 Enero 20 2022 17:00
ALBERTO GIRONELLA, La cena de méndigos 2, Firmada y fechada París 76 Litografía 73/90, 52 x 82 cm imagen / 69 x 90 cm papel.
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 36
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Sin título b) El tambor, Firmados y fechados 09 y 94 Grabados 29/40 y P.A., 18 x 13 y 16 x 27 cm imagen. Piezas: 2

Subasta 1053 Lote 37
 Enero 20 2022 17:00
ALBERTO GIRONELLA, La cuadrilla de cuatro dedos, Firmada Litografía XX/XX, 46 x 70 cm imagen / 53 x 73 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 38
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El estudio, Firmada y fechada 91, Serigrafía P/A, 57 x 43 cm imagen. 64 x 49 cm papel. Con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1053 Lote 39
 Enero 20 2022 17:00
ALBERTO GIRONELLA, El muerto y mujerón, Firmado y fechado Normandia 78, Grabado P/A, 20 x 26 cm imagen / 64 x 49 cm papel.

Subasta 1053 Lote 40
 Enero 20 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Aedo, Firmado y fechado 82, Grabado al aguafuerte 24/25, 63 x 47.5 cm imagen / 67 x 49.5 cm papel.

Subasta 1053 Lote 41
 Enero 20 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 92, Acrilografía 43/75, 110 x 85 cm totales.
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 42
 Enero 20 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada y fechada 82, Litografía XXIII/XV, 60 x 80 cm totales.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1053 Lote 43
 Enero 20 2022 17:00
ARMANDO MORALES, Sin título, Firmada y fechada 1977 Litografía 58/77, 73 x 61 cm/74 x 61 cm papel
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 44
 Enero 20 2022 17:00
SANTIAGO CARBONEL, En el estudio, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 146/250, 50 x 42 cm imagen. Con certificado.
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 45
 Enero 20 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Estudio del pintor, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 17/100, 53 x 29 cm.

Subasta 1053 Lote 46
 Enero 20 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Post Modern, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 41/250, 39 x 45 cm imagen. Con certificado.

Subasta 1053 Lote 47
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO ,Gimnasia, Firmada y fechada 96, Serigrafía 94/100, 34 x 25 cm imagen/48 x 37 cm papel.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1053 Lote 48
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Cariátides, Firmada y fechada 83, Serigrafía 11/100, 80 x 105 cm totales.

Subasta 1053 Lote 49
 Enero 20 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Tennis, Firmada y fechada 96, Serigrafía PA, 34 x 25 cm imagen / 48 x 37 cm papel.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1053 Lote 50
 Enero 20 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado Grabado a la punta seca 9 / 25, 24 x 30 cm / 33 x 38. 5 cm papel
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10