Subasta 1021T Lote 180
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en latón. Sin cubiertas, fustes tubulares y soportes lisos. 42 x 47 x 47 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1021T Lote 181
 Noviembre 09 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. Estilo marroquí. Elaborado en madera tallada con aplicaciones de herrería. Con tapa abatible.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1021T Lote 182
 Noviembre 09 2019 11:00
Espejo. SXXI. Elaborado en resina. Con luna rectangular. Decorado con esmalte dorado y elementos geométricos. 56 x 70 x 4 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1021T Lote 183
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de burós. Siglo XX. Estilo danés. En talla de madera. Con un cajón cada uno y soportes lisos. 53 x 60 x 40 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1021T Lote 184
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 6 sillas "DSW". SXXI. Sobre diseño de Charles & Ray Eames. Con butaca en plástico negro y soportes de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1021T Lote 185
 Noviembre 09 2019 11:00
Sillón ejecutivo. Marca Euro Style. Estados Unidos. Siglo XXI. Elaborada en material sintético. Modelo Bungie.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1021T Lote 186
 Noviembre 09 2019 11:00
Loveseat. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería lineal color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1021T Lote 187
 Noviembre 09 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento de cuero color marrón, chambrana en "X", fustes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1021T Lote 188
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 2 sillas. Sobre el diseño de Harry Bertoia. Estructura de metal cromado. Con respaldos y asientos tipo rejilla.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1021T Lote 189
 Noviembre 09 2019 11:00
Buró y sillón. Siglo XX. En talla de madera. Buró con cubierta rectangular, cajón y puertas con tiradores. 60 x 70 x 40 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 190
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa. SXX. Estilo Tulip. Elaborada en aluminio. Con cubierta circular de ónix color beige, fuste liso y soporte circular. 70 x 120 cm.Ø
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000.

Subasta 1021T Lote 191
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Siglo XX. Estilo Tulip. Elaboradas en aluminio. Color blanco. Con respaldos cerrados, fuste liso y soporte circular.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 1021T Lote 192
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soportes semicurvos. 69 x 74 cm. Ø
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 1021T Lote 193
 Noviembre 09 2019 11:00
Recámara. SXX. En madera. Consta de: Cama individual, 2 burós, par de cabeceras individuales y tocador.72 x 136 x 40 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000.

Subasta 1021T Lote 194
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de sillones y mesa auxiliar. SXX. En talla de madera. Sillones con respaldos cerrados y asientos en tapicería. 60 x 59 cm. (mesa)
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1021T Lote 195
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de centro y 2 mesas laterales. SXX. Elaboradas en bronce. Con cubiertas de mármol blanco jaspeado. 41 x 120 x 60 cm. (mayor)
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1021T Lote 196
 Noviembre 09 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, vitrina, mesa consola, 8 sillas y 2 sillones. 226 x 381 x 57 cm.

Subasta 1021T Lote 197
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta irregular con cristal biselado. 76 x 132 x 44 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 1021T Lote 198
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa consola y espejo. SXX. En madera dorada. Mesa con cubierta de mármol blanco y espejo de luna oval. 104 x 74 x 2 cm. (mayor)
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1021T Lote 199
 Noviembre 09 2019 11:00
Piano-pianola. Estados Unidos. SXX. En madera laqueada. Marca Stanley & Sons. Con banco y teclas de marfil. 138 x 157 x 72 cm.

Subasta 1021T Lote 200
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa consola con espejo. Siglo XX. En talla de madera y madera dorada. 70 x 82 x 42 cm y 93 x 52 x 3 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500.

Subasta 1021T Lote 201
 Noviembre 09 2019 11:00
Pendiente prendedor en plata .800. Bisel diseño calado. Imagen de Virgen. Peso: 7.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1021T Lote 202
 Noviembre 09 2019 11:00
Pendiente prendedor en plata .800. Bisel diseño calado. Imagen de dama. Peso: 8.6 g.

Subasta 1021T Lote 203
 Noviembre 09 2019 11:00
Brazalete con granates en plata. 152 granates corte redondo facetado. Peso: 20.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1021T Lote 204
 Noviembre 09 2019 11:00
Brazalete con zafiros, rubíes y marquesitas en plata. 25 zafiros corte oval. 2 rubíes corte redondo. Diseño de víbora. Peso: 41.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,200

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12