Subasta 1021T Lote 130
 Noviembre 09 2019 11:00
Pendiente prendedor en plata .800. Bisel diseño calado. Imagen pintada a mano. Peso: 9.2 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1021T Lote 131
 Noviembre 09 2019 11:00
Busto de dama. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en yeso. Acabado a manera de cantera. Con pedestal. 130 x 60 x 40 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 1021T Lote 132
 Noviembre 09 2019 11:00
Sarcófago de Tutankamón. SXX. En yeso policromado. Decorado con esmalte dorado, jeroglíficos, doua-our, Khépres. 60 x 14 x 18 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1021T Lote 133
 Noviembre 09 2019 11:00
Busto de Napoleón I Bonaparte. Origen europeo. SXX. Elaborado en metal dorado. Con base de ónix blanco jaspeado. 47 x 19 x 19 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 134
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En pasta. Marca TH.W. MÜLLER. Consta de: hombre con bombín y guardia con farol.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1021T Lote 135
 Noviembre 09 2019 11:00
Figura decorativa. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en pasta dorada. Decorada con 3 querubines. 64 x 42 x 36 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 136
 Noviembre 09 2019 11:00
Firmado MPP. Padre e hijo. Fechado '95. Fundición en bronce. Con base. 27 x 12 x 8 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1021T Lote 137
 Noviembre 09 2019 11:00
Rossy Green. Mujer con aves. Firmada. Elaborada en metal. Con base de mármol verde jaspeado. 41 x 29 x 73 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1021T Lote 138
 Noviembre 09 2019 11:00
Busto de Jesucristo. Francia. Siglo XX. Talla en alabastro. Referido en la base "N° 30 / R" e inscripción ilegible. 27 x 19 x 12 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1021T Lote 139
 Noviembre 09 2019 11:00
Puente y collar de rosas. Origen oriental. Siglo XX. Uno con diseño calado. En talla en hueso. Uno con base de madera. 10 x 26 x 3 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 1021T Lote 140
 Noviembre 09 2019 11:00
Anónimo. Unicornio. Siglo XX. Fundición en bronce. Con base. 68 x 35 x 92 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000.

Subasta 1021T Lote 141
 Noviembre 09 2019 11:00
Anónimo. Mujer. Fundición en bronce. Con base en aglomerado. 68 x 22 x 22 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 1021T Lote 142
 Noviembre 09 2019 11:00
Firmado Mao. Torero. Fechado 1994. Fundición en bronce 20/25. Con base. 66 x 32 x 11 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 1021T Lote 143
 Noviembre 09 2019 11:00
Anónimo. Danza del venado. Fundición en bronce. Con base de pewter. 26 x 10 x 5 cm.

Subasta 1021T Lote 144
 Noviembre 09 2019 11:00
Anónimo. Caballo al galope. Fundición en bronce. 23 x 13 x 32 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1021T Lote 145
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 3 esculturas. Anónimo y MRO. Pareja abrazada, Madre amantando, Pareja. Una firma y fechada '95. Fundición en bronce.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 146
 Noviembre 09 2019 11:00
Anónimo. Familia. Fundición en bronce. Con base. 60 x 14 x 30 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 1021T Lote 147
 Noviembre 09 2019 11:00
Anónimo. Pareja abrazada. Fundición en bronce. 69 x 13 x 15 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 1021T Lote 148
 Noviembre 09 2019 11:00
Paloma y Tortuga de tierra. Marca Swarovski. Austria. SXX. Elaborados en cristal. Con cajas originales. 3 x 2.5 x 4 cm y 2 x 3 x 4 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1021T Lote 149
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 6 piezas. Origen europeo. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Consta de: bombonera, 2 floreros y 3 centros de mesa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1021T Lote 150
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen europeo. SXX. En cristal overlay y porcelana, uno Bavaria y marca Schumann. Consta de: candelero, plato, otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1021T Lote 151
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 5 obras gráficas. Firmadas a lápiz. Sin enmarcar. Consta de: Vicente Morales. "Tigre". 2011. Grabado al linóleo. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1021T Lote 152
 Noviembre 09 2019 11:00
Arístides Hernández. Wal-Marx. Firmado Ares. Serigrafía 23/50. Con sello de agua de SDA CUSA. Sin enmarcar. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 153
 Noviembre 09 2019 11:00
José Lazcarro. "Caballo Cósmico". Grabado 147/150. Enmarcado en madera tallada. 40 x 27 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 154
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 3 obras gráficas. Enmarcados en madera tallada. Consta de: Eugenia Marcos. Caballo de perfil. Firmado a lápiz. Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12