Subasta 1021T Lote 26
 Noviembre 09 2019 11:00
Plato decorativo. Francia. Siglo XX. En porcelana Sèvres. Con portaplatos de acrílico. Decorado con sello de Sèvres y esmalte dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1021T Lote 27
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. En porcelana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc. 46 x 18 cm. Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 28
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 4 tarros. México. SXX. En porcelana Nueva San Isidro. Decorados con esmalte dorado y distintos tipos de locomotoras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 29
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Italia y Japón. SXX. Una diseñada por Tiziano Galli. En porcelana. Consta de: "Ciabattino", niño, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 30
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 10 figuras decorativas. Alemania y Holanda. SXX. En porcelana Goebel y pasta. Consta de: niña con canasta, niño cartero, otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 1021T Lote 31
 Noviembre 09 2019 11:00
Frutero. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Acabado brillante y gres. Decorado con niños herreros. 31 x 28 cm. Ø
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 32
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 10 figuras decorativas. Origen europeo. SXX. En porcelana, uno Healacraft y uno en pasta. Consta de: 4 bouquets, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 33
 Noviembre 09 2019 11:00
Faisán. Portugal. SXX. Elaborado en porcelana. Acabado gres y brillante. Decorado con elementos vegetales y frutales. 38 x 35 x 26 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1021T Lote 34
 Noviembre 09 2019 11:00
Bailarina. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther. 28 x 16 x 31 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1021T Lote 35
 Noviembre 09 2019 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Decorado con cestería, par de niños, etc. 23 x 39 x 22 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1021T Lote 36
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 4 damas. Siglo XX. Diseño por B. Merli. Elaboradas en porcelana. Sello sin identificar. 22 x 9 x 8 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1021T Lote 37
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. Alemania y Dinamarca. SXX. En cerámica y porcelana Metzler & Ortloff, otra. Niña con perro, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1021T Lote 38
 Noviembre 09 2019 11:00
Dama con flores. Italia. Siglo XX. Diseño por Tiziano Galli. Elaborada en porcelana. 27 x 28 x 30 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1021T Lote 39
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 2 jarrones. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Acabado brillante. Decorados con elementos vegetales, florales, etc.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1021T Lote 40
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de candelabros. México. 1987. En porcelana de Cuernavaca. Para 4 luces cada uno. Decorados con amorcillos. 48 x 29 x 29 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1021T Lote 41
 Noviembre 09 2019 11:00
Gargantilla en plata .925 de la firma Lapponia. Diseño de barras. Peso: 18.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1021T Lote 42
 Noviembre 09 2019 11:00
Anillo y par de aretes con zafiros y diamantes en plata paladio. 12 zafiros corte marquís. 15 diamantes corte 8x8. Talla: 6 Peso: 7.4 g
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1021T Lote 43
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de broqueles con perlas en oro amarillo de 14k. 2 medias perlas de 6 mm. Peso: 1.7 g. Nota falto de una contra.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1021T Lote 44
 Noviembre 09 2019 11:00
Anillo con rubíes, granates y diamantes en plata paladio. 7 rubíes corte redondo. 1 granate corte redondo. 6 diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 900 to $ 1,500.

Subasta 1021T Lote 45
 Noviembre 09 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 34.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 1021T Lote 46
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de aretes con simulantes en plata paladio. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.

Subasta 1021T Lote 47
 Noviembre 09 2019 11:00
Anillo y par de aretes vintage en plata paladio con rubíes y diamantes. 33 rubíes corte redondo. 27 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5 1/2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 48
 Noviembre 09 2019 11:00
Anillo y par de aretes vintage con zafiros y diamantes en plata paladio. 3 zafiros corte redondo. 18 acentos de diamantes. Talla: 6
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 49
 Noviembre 09 2019 11:00
Impertinentes en metal base, decorados con marquesitas. Mediados del siglo pasado. Peso: 29.3 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,300.

Subasta 1021T Lote 50
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de joyería. Par de aretes con perlas y simulantes en oro amarillo de 8k. y collar en plata .925, 50.5 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12