Subasta 1021T Lote 286
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de artículos decorativos de navegación en miniatura. SXX. Uno sin enmarcar. Consta de: tipos de nudo con soga, fragatas, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1021T Lote 287
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de relojes de pared y barómetro. Siglo XX. Elaborados en madera, metal dorado y latón. Consta de: Barómetro y 3 relojes de pared.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 288
 Noviembre 09 2019 11:00
Fragata "Preussen". Siglo XX. Diseño a escala. En talla de madera. Con base de madera, 5 mastiles y 28 velas. 58 x 15 x 78 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1021T Lote 289
 Noviembre 09 2019 11:00
Barco pesquero. Siglo XX. Diseño a escala. En talla de madera policromada. Con base de madera y 2 mastiles. 34 x 14 x 56 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1021T Lote 290
 Noviembre 09 2019 11:00
Buque. Barcelona, España. Siglo XX. Diseño a escala 1:300. Naviera Pinillos, Grupo Boluda, "Mar B" Con base y capelo. 13 x 41 x 8 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1021T Lote 291
 Noviembre 09 2019 11:00
Buque "Boa Canopus". Siglo XX. Diseño a escala. Elaborado en materiales sintéticos. Con base de madera. 23 x 14 x 56 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1021T Lote 292
 Noviembre 09 2019 11:00
Buque "Saint Thomas". Siglo XX. Diseño a escala. En talla de madera policromada. Electrificado. 38 x 19 x 87 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 1021T Lote 293
 Noviembre 09 2019 11:00
Las 3 carabelas de Cristobal Colón. "La Niña", "La Pinta" y "La Santa María". Diseño a escala. SXX. En madera. Una con capelo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1021T Lote 294
 Noviembre 09 2019 11:00
Buque. Singapur. Siglo XX. Diseño a escala 1:700. "BW Offshore", Yùum K'ak'náab, PEMEX. Con base y capelo. 13 x 50 x 10 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1021T Lote 295
 Noviembre 09 2019 11:00
Bote salvavidas. Inglaterra. Siglo XX. Diseño a escala. Clase Severn, 17-27. Elaborado en materiales sintéticos. 28 x 16 x 47 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1021T Lote 296
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 8 piezas. Siglo XX. Diseño a escala. En madera, pewter y material sintético. Consta de: barco pesquero, canoa, 3 veleros, otros
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1021T Lote 297
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 3 veleros. Siglo XX. Diseño a escala. En talla de madera policromada. Uno marca Altamira. Con bases de madera. 61 x 9 x 42 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1021T Lote 298
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 2 veleros. Siglo XX. Diseño a escala. En talla de madera policromada. Con bases de madera. 74 x 12 x 60 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 1021T Lote 299
 Noviembre 09 2019 11:00
Bergantín-Goleta "Juan Sebastián Elcano". 1995. Diseño a escala 1:110. En talla de madera. Fabricado por Naomodel. Con certificado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1021T Lote 300
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1021T Lote 301
 Noviembre 09 2019 11:00
 . Vendido en $5,000