Subasta 1021T Lote 155
 Noviembre 09 2019 11:00
Trinidad Osorio. Vendedora de naranjas. Serigrafía 40/100. Firmada a lápiz. Enmarcada en madera tallada. 77 x 55 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 156
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 2 obras. María Dolores Bolarín Miró. "Otoño y Calor IV" y "...Como tierra". Sin firmar. Técnica mixta sobre papel. Enamarcados.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1021T Lote 157
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 2 litografías. Michaela Treitz. Retratos de mujeres indígenas. Firmadas. Sin enmarcar. 59 x 46 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 158
 Noviembre 09 2019 11:00
Lote de 2 litografías. Michaela Treitz. Retratos de mujeres indígenas. Firmadas. Sin enmarcar. 46 x 59 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 159
 Noviembre 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 160
 Noviembre 09 2019 11:00
Carla Rippey. "Reino Vegetal". Firmado y fechado '88 en la parte inferior derecha. Grabado sobre papel. Sin enmarcar. 53 cm. diámetro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1021T Lote 161
 Noviembre 09 2019 11:00
Silla. Siglo XX. Con respaldos semiabierto, asiento acojinado tipo gobelino, chambrana en "O".
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1021T Lote 162
 Noviembre 09 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera,. Con respaldo de polipiel negra, chambrana en "H", fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 163
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de espejos. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con luna rectangular biselada. 76 x 60 x 3 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1021T Lote 164
 Noviembre 09 2019 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal. Con 2 entrepaños de espejo de luna rectangular y soportes con ruedas. 84 x 75 x 43 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 165
 Noviembre 09 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto y asiento en tapicería floral color beige, fustes torsales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 166
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón y puerta abatible con tiradores. 77 x 38 x 36 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1021T Lote 167
 Noviembre 09 2019 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. En talla de madera. Mecanismo de cuerda y péndulo. Puerta abatible con cristal biselado. 65 x 33 x 20 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1021T Lote 168
 Noviembre 09 2019 11:00
Carro de servicio. SXX. En metal dorado y material sintético. A 2 niveles. Cubiertas con incrustaciones de ónix. 65 x 62 x 42 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 169
 Noviembre 09 2019 11:00
Espejo. SXX. Elaborado en resina. Con luna oval biselada. Decoarado con esmalte dorado, elementos vegetales y lacería. 70 x 89 x 6 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 170
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta a manera de trapecio. 41 x 104 x 52 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1021T Lote 171
 Noviembre 09 2019 11:00
Estación para una persona. SXX. En madera. Con escritorio en "L" formado por 3 paneles, 3 cajones y 2 puertas. 167 x 165 x 165 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1021T Lote 172
 Noviembre 09 2019 11:00
Tocador. SXXI. Elaborado en aglomerado. Electrificado para 10 luces. Con espejo de luna rectangular y 2 cajones.100 x 100 x 36 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1021T Lote 173
 Noviembre 09 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. En tapicería color beige con patos. Con respaldos cerrados y asientos acojinados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1021T Lote 174
 Noviembre 09 2019 11:00
Mecedora. Siglo XX. Estilo austriaco. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asiento de bejuco y fustes a manera de roleo.

Subasta 1021T Lote 175
 Noviembre 09 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. En talla de madera entintada. Consta de: Mesa y 4 sillas con cojines. 80 x 100 x 70 cm. (mesa)
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1021T Lote 176
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes y soportes lisos. 47 x 104 x 51 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1021T Lote 177
 Noviembre 09 2019 11:00
Taburete. Siglo XX. En talla de madera. Con recubrimiento de piel de vaca. 35 x 90 x 90 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 1021T Lote 178
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular con 2 cristales cuadrangulares biselados. 40 x 105 x 55 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.

Subasta 1021T Lote 179
 Noviembre 09 2019 11:00
Mesa consola con espejo. Siglo XX. En talla de madera. Mesa con cubierta irregular. Espejo de luna irregular. 75 x 90 x 40 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12