Subasta 1018T Lote 201
 Octubre 19 2019 11:00
Prendedor con simulantes en metal dorado. Simulantes en color azul y amarillo en cortes redondo y marquís. Peso: 17.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 700. No vendido

Subasta 1018T Lote 202
 Octubre 19 2019 11:00
Prendedor con simulantes en metal base. Simulantes en color blanco cortes redondo, baguette y princesa. Peso: 32.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $500

Subasta 1018T Lote 203
 Octubre 19 2019 11:00
Prendedor con simulantes en metal base dorado. Simulantes en color azul corte redondo y marquís. Peso: 19.5 g.

Subasta 1018T Lote 204
 Octubre 19 2019 11:00
Prendedor con simulantes en metal base dorado. Simulantes en color amarillo en corte redondo y marquís. Peso: 26.2 g.

Subasta 1018T Lote 205
 Octubre 19 2019 11:00
Prendedor con simulantes en metal base dorado. Simulantes color amarillo corte redondo y marquís. Peso: 11.4 g.

Subasta 1018T Lote 206
 Octubre 19 2019 11:00
Prendedor con simulantes en metal base dorado. Simulantes en color blanco y verde corte redondo y marquís. Peso: 24.8 g.

Subasta 1018T Lote 207
 Octubre 19 2019 11:00
Prendedor con simulantes en metal base dorado. Simulantes en color rojo y rosa corte redondo y marquís. Peso: 22.8 g.

Subasta 1018T Lote 208
 Octubre 19 2019 11:00
Prendedor con simulantes en metal base dorado. Simulantes en color verde corte redondos y marquís. Peso: 22.6 g.

Subasta 1018T Lote 209
 Octubre 19 2019 11:00
Reloj Raymond Weil. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 43 mm. Carátula en color negro,índices de barras y números arábigos
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1018T Lote 210
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1018T Lote 211
 Octubre 19 2019 11:00
Set de cubiertos para 8 personas. Marca Oneida. Estados Unidos. SXX. En metal plateado. Modelo WM. A. Rogers A1 Plus. Con caja.

Subasta 1018T Lote 212
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de cubiertos. Italia. Siglo XX. Marca Facix. Elaborados en acero inoxidable. Con caja. Total de piezas: 79.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1018T Lote 213
 Octubre 19 2019 11:00
Juego de cubiertos. Origen europeo y mexicano. SXX. Elaborados en metal plateado. Algunos Christofle y Geisling. Piezas:130.

Subasta 1018T Lote 214
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 2 obras. Julián Díaz Valverde Dival. Tocando las estrellas y El gato azul. Firmados y fechados 2018. Técnica mixta.

Subasta 1018T Lote 215
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 2 obras. Eduardo Crisanto Aguirre. Bugambilias de Taxco, Gro y Fachada. Acuarela. Firmadas, una fechada 1990. Sin enmarcar.

Subasta 1018T Lote 216
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 2 obras. Java y R. Ulises. Paisaje arquitectónico y Paisaje montañoso. Firmados, uno fechado 1975. Óleo sobre tela. 38 x 68 cm.

Subasta 1018T Lote 217
 Octubre 19 2019 11:00
Horacio Robles. Casa Churubusco (D.F) Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 38 x 56 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 218
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 8 obras. Consta de: L. Conesa. Sevilla. Plaza de Sta. Marta. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1018T Lote 219
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Teresa Olarte y Patricia Olarte. Mujeres sobre árbol y Mujer sentada. Óleo sobre tela. Una enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1018T Lote 220
 Octubre 19 2019 11:00
Jorge López. Hombre en cruz. Firmado en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 221
 Octubre 19 2019 11:00
José Reyes Meza. Desnudo. Firmado y fechado '75. Carboncillo sobre papel. 87 x 70 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1018T Lote 222
 Octubre 19 2019 11:00
Leopoldo Estrada. Sin título. Firmado y fechado Dic 1989. Óleo sobre tela. 81 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 223
 Octubre 19 2019 11:00
Barry Wolfryd. El danzante y máscara. Firmado y fechado 84 al frente. Firmado y fechado 1984 al reverso. 39.5 x 50 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 224
 Octubre 19 2019 11:00
Armando Villagrán. Sin título. Firmado y fechado 78. Crayón, pastel y lápices de color sobre papel. 45 x 59 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 225
 Octubre 19 2019 11:00
Oliverio Hinojosa. Sin título. Firmada y fechada 96. Acuarela y tinta sobre papel. 74 x 55 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12