Subasta 1018T Lote 126
 Octubre 19 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 3 diamantes uno corte princesa y dos princesa modificados. Talla: 6. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1018T Lote 127
 Octubre 19 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en oro blanco de 14k. 13 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6 1/2. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1018T Lote 128
 Octubre 19 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 3 diamantes corte brillante. Color J. Claridad SI1. 0.24ct. Talla: 6.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1018T Lote 129
 Octubre 19 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 12k. 7 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 130
 Octubre 19 2019 11:00
Reloj de bolsillo Pedre. Movimiento manual. Caja circular en acero dorado.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 1018T Lote 131
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 4 arbotantes. SXX. En bronce. Electrificadas para una luz cada una. Pantallas con diseño floral de vidrio. 34 x 15 x 27 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1018T Lote 132
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 2 arbotantes. SXX. En bronce. Electrificadas para una luz cada una. Pantallas con diseño floral de vidrio. 20 x 18 x 23 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1018T Lote 133
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 2 arbotantes. SXX. En bronce. Electrificadas para 2 luces cada una. Pantallas con diseño floral de vidrio. 30 x 35 x 35 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 1018T Lote 134
 Octubre 19 2019 11:00
Lámpara de mesa. SXX. Estilo oriental. En resina. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela y fuste tipo jarrón. 112 x 51 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1018T Lote 135
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de dos lámparas. Siglo XX. Consta de: Lámpara de techo. En metal. 130 x 70 cm. y Lámpara de mesa. Diseño calado en metal. 85 x 39
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1018T Lote 136
 Octubre 19 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en porcelana y metal dorado. Electrificado para 5 luces. Decorado con elementos florales. 48 x 39 cm.

Subasta 1018T Lote 137
 Octubre 19 2019 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrifricadas para una luz cada una. Con pantallas de tela. 80 x 31 cm. Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1018T Lote 138
 Octubre 19 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen oriental. SXX. En resina. Acabado a manera de piedra. Electrificada para una luz. Fuste a manera de Buda.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1018T Lote 139
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 2 faroles. SXXI. En latón y metal. Electrificados para una luz cada uno. Empotrables. Con 4 paredes de cristal. 66 x 17 x 25 cm

Subasta 1018T Lote 140
 Octubre 19 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XXI. Elaborada en pewter. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela. 90 x 48 cm. Ø

Subasta 1018T Lote 141
 Octubre 19 2019 11:00
Javier Arévalo. Bosivsi. Firmada y fechada Mex 96. Litografía P/T. 58 x 67 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1018T Lote 142
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 12 obras gráficas. Retratos de caudillos y hombres ilustres de México. Litografías. Sin enmarcar. 50 x 65 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 1018T Lote 143
 Octubre 19 2019 11:00
Rodrigo Pimentel (México, 1945). Monotipo. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 1018T Lote 144
 Octubre 19 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Abstracción: 1, 2 y 3. Grabados. 2 Firmados. Uno 1/30. Sin enmarcar. 33 x 26 cm, 26 x 28 cm y 26 x 26 cm.

Subasta 1018T Lote 145
 Octubre 19 2019 11:00
Trinidad Osorio. Green Garden. Serigrafía 56/200. Firmada. Sin enmarcar. 70 x 100 cm.

Subasta 1018T Lote 146
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 3 obras. Enmarcadas en madera policromada y plateada. Consta de: Court of the lions. Grabado coloreado. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1018T Lote 147
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Consta de: Anónimo. Horses, HK.Ogden. Promenade. Mexico City Litografías coloreadas y publicadas y Libro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1018T Lote 148
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Armando Villagrán. Abstracción humana y Abstracción geométrica. Firmadas y fechadas 90. Serigrafías 18/50.

Subasta 1018T Lote 149
 Octubre 19 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie "Juego de letras". Firmado a lápiz. Grabado al azúcar 1/2 PE. Enmarcado. Dimensiones: 25 x 12 cm.

Subasta 1018T Lote 150
 Octubre 19 2019 11:00
José Luis Serrano Traga lunas, primera versión Firmada y fechada 83 Silicografía 11/100 Con certificado de autenticidad del artista
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12