Subasta 1018T Lote 176
 Octubre 19 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con luna rectangular biselada y soportes tipo zócalo. 187 x 145 x 15 cm.

Subasta 1018T Lote 177
 Octubre 19 2019 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con puerta abatible con tiradores de metal dorado. 78 x 60 x 37 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1018T Lote 178
 Octubre 19 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con luna rectangular biselada. 144 x 98 x 12 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 179
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 180
 Octubre 19 2019 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. En madera de roble. Con un gancho de metal, espejo de luna biselada. 180 x 133 x 33 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1018T Lote 181
 Octubre 19 2019 11:00
Mesa de centro y 2 mesas laterales. Siglo XX. En talla de madera. Marca Chippendale. 40 x 122 x 65 cm y 60 x 64 x 60 cm.

Subasta 1018T Lote 182
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de: Mueble para radio y tocadiscos. En madera enchapada. Consola. Con tocadiscos. 73 x 182 x 43cm (mayor)

Subasta 1018T Lote 183
 Octubre 19 2019 11:00
Rockola. Estados Unidos. SXX. En madera y metal plateado. Marca Rock-Ola MFG Corp. No. Serie. 42944. Funcional. 143 x 97 x 61 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,500

Subasta 1018T Lote 184
 Octubre 19 2019 11:00
Escritorio. SXX. En talla de madera. Con 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo. 76 x 164 x 87 cm.

Subasta 1018T Lote 185
 Octubre 19 2019 11:00
Mesa de juntas. SXX. En talla de madera enchapada. A 2 cuerpos. Con cubiertas rectangulares y fustes triangulares. 76 x 230 x 116 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1018T Lote 186
 Octubre 19 2019 11:00
Secreter. SXX. En talla de madera. 2 puertas con cristal, puerta abatible con 6 cajones interiores con tiradores. 183 x 97 x 52 cm.

Subasta 1018T Lote 187
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 5 sillas y un sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color gris.

Subasta 1018T Lote 188
 Octubre 19 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería de gamuza color marrón.

Subasta 1018T Lote 189
 Octubre 19 2019 11:00
Cava. Siglo XX. Elaborada en MDF. Con 360 depósitos. 203 x 220 x 30 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 1018T Lote 190
 Octubre 19 2019 11:00
Espejo recibidor. Siglo XX. Estilo imperio. Enmarcado en madera dorada. Con luna rectangular biselada. 140 x 170 x 7 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 1018T Lote 191
 Octubre 19 2019 11:00
Par de libreros. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 entrepaños, 2 puertas abatibles con tiradores de metal dorado. 210 x 79 x 40 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1018T Lote 192
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cabecera king size y Par de burós. Dimensiones: 128 x 363 x 7 cm. (burós)

Subasta 1018T Lote 193
 Octubre 19 2019 11:00
Baúl. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular abatible y soportes lisos. Dimensiones: 69 x 85 x 41 cm.

Subasta 1018T Lote 194
 Octubre 19 2019 11:00
Mesa. SXX. En talla de madera. Con cubierta circular y soporte geométrico. Decorado con aplicaciones de metal dorado. 71 x 70 cm. Ø
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1018T Lote 195
 Octubre 19 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en pasta dorada. Con luna irregular. Decorado con par de águilas. 96 x 71 x 3 cm.

Subasta 1018T Lote 196
 Octubre 19 2019 11:00
Reclinatorio. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería en colores beige y rojo y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 1018T Lote 197
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 1018T Lote 198
 Octubre 19 2019 11:00
Mesa. SXX. Diseño circular. En talla de madera. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, geométricos. 48 cm.

Subasta 1018T Lote 199
 Octubre 19 2019 11:00
Mesa tilt-top. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta oval curvilínea. Decorada con aplicaciones de concha nacar. 69 x 66 x 55 cm.

Subasta 1018T Lote 200
 Octubre 19 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones y 4 puertas abatibles. Dimensiones: 82 x 243 x 42 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12