Subasta 1000T Lote 151
 Junio 15 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con espejo de luna irregular biselada.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 152
 Junio 15 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol blanco jaspeado, 5 cajones y puerta.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1000T Lote 153
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 154
 Junio 15 2019 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldo semiabierto, asiento de piel color verde, fustes compuestos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1000T Lote 155
 Junio 15 2019 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX Estilo Luis Felipe. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores de metal
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $14,000

Subasta 1000T Lote 156
 Junio 15 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol beige jaspeado, cajón y puerta abatible con tiradores.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1000T Lote 157
 Junio 15 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, extensiones, fustes semicurvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 158
 Junio 15 2019 11:00
Charro. México. Siglo XX. Elaborado en barro policromado. Sin firma.

Subasta 1000T Lote 159
 Junio 15 2019 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Mecanismo de péndulo. 2 puertas abatibles de cristal.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 1000T Lote 160
 Junio 15 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Sin cubierta, cajón y puerta abatible con tiradores.

Subasta 1000T Lote 161
 Junio 15 2019 11:00
Firmado A. De Vity. Vista de Paris Campos Eliseos. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1000T Lote 162
 Junio 15 2019 11:00
Jonathán Guevara. La Anunciación. Firmado y fechado ´99. Con camisa de metal dorado, esmalte dorado, repujado, simulantes.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1000T Lote 163
 Junio 15 2019 11:00
Heliodoro Hernández. Buen amigo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado c/a. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1000T Lote 164
 Junio 15 2019 11:00
Julián Diaz Valverde Dival. El duende. Firmado Dival en el ángulo inferior derecho y fechado 2005 en la parte posterior.

Subasta 1000T Lote 165
 Junio 15 2019 11:00
Julián Diaz Valverde Dival. Lobo en la estepa. Firmado Dival en el ángulo inferior derecho. Tinta sobre papel.

Subasta 1000T Lote 166
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 2 obras. Gustav Waldemar Sjölander Johnson. Mujer Firmadas y fechadas ´85 . Carboncillos sobre papel.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 167
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 2 obras. Gustav Waldemar Sjölander Johnson. Mujer. Firmadas y fechadas ´85 y ´84. Carboncillos sobre papel.

Subasta 1000T Lote 168
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Raymundo López. Indígena con canasto. y Niña con flores. Firmadas. Técnica mixta sobre tela. Enmarcadas
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1000T Lote 169
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 1000T Lote 170
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1000T Lote 171
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firma sin identificar. Origen oriental. Siglo XX. Peces. Tinta sobre papel.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 1000T Lote 172
 Junio 15 2019 11:00
Anónimo. Virgen inmaculada. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 173
 Junio 15 2019 11:00
Firma sin identificar. La fábula de Aracne o Las hilanderas Copia de la obra de Diego Velázquez en el Museo del Prado. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1000T Lote 174
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Anónimos. Consta de: Escena galante y Monje borracho durmiendo. Acuarelas sobre papel. Enmarcados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1000T Lote 175
 Junio 15 2019 11:00
Firma sin identificar. Par de damas con caballero Óleo sobre tela. Enmarcada en madera tallada con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12