Subasta 1000T Lote 226
 Junio 15 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $28,000

Subasta 1000T Lote 227
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 7 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 228
 Junio 15 2019 11:00
Buffete. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas, 2 con cristal, 2 cajones.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

Subasta 1000T Lote 229
 Junio 15 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol marrón jaspeado.

Subasta 1000T Lote 230
 Junio 15 2019 11:00
Sillones. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $19,000

Subasta 1000T Lote 231
 Junio 15 2019 11:00
Par de camas y mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Camas individuales con cabecera, piecera, 2 largueros.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 232
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 1000T Lote 233
 Junio 15 2019 11:00
Mesa. Francia Siglo XX Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta cuadrangular, fustes tipo jarrón y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1000T Lote 234
 Junio 15 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes tipo jarròn y soportes tipo bollo con ruedas.

Subasta 1000T Lote 235
 Junio 15 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera nogal. Con cubierta rectangular de piel color marrón, cajón, fustes compuestos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1000T Lote 236
 Junio 15 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, cajón, fustes compuestos, chambrana en H.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1000T Lote 237
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1000T Lote 238
 Junio 15 2019 11:00
Heliodoro Hernández. (México 1899 - 1990). Mujer con sandía. Firmada en la parte inferior. Bronce 8/56. Con base de mármol negro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1000T Lote 239
 Junio 15 2019 11:00
Maximiliano de Habsburgo y Carlota de Bélgica. México. Siglo XX. Elaborados en barro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1000T Lote 240
 Junio 15 2019 11:00
Después de Demetre Haralanmb Chiparus. (Rumania, 1886-Francia, 1947) Bailarina. Estilo Art Decó. Elaborada en bronce patinado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1000T Lote 241
 Junio 15 2019 11:00
Escultura del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. SXX. Elaborado en pasta. Decorado con incrustaciones y simulantes.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1000T Lote 242
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 243
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 1000T Lote 244
 Junio 15 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera estucada y policromada. Manos en Karana mudra.
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 245
 Junio 15 2019 11:00
Busto de Laocoonte. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en yeso. Con acabado a manera de cantera y grapas de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1000T Lote 246
 Junio 15 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en piedra de rio. Decorada con elementos vegetales y orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 1000T Lote 247
 Junio 15 2019 11:00
Arcángel Gabriel. Principios del Siglo XX. En talla en madera policromada. Base decorada con amorcillos.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 1000T Lote 248
 Junio 15 2019 11:00
Venus. México. Siglo XX. Elaborada en pasta. Reproducción de la Venus de Milo que se encuentra en el Museo de Louvre, París.

Subasta 1000T Lote 249
 Junio 15 2019 11:00
Después de Ruffony. (Italia, siglo XX) Oriflamme Sacree. Francia. Elaborado en antimonio. Con placa de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1000T Lote 250
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Origen oriental. Elaboradas en serpentina. Con base. Consta de: león y par de aves.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido