Subasta 1000T Lote 76
 Junio 15 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1000T Lote 77
 Junio 15 2019 11:00
Gabinete. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles con 2 entrepaños, cajón con tirador, entrepaño inferior.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $16,000

Subasta 1000T Lote 78
 Junio 15 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol rojo jaspeado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $17,000

Subasta 1000T Lote 79
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asiento en tapicería color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1000T Lote 80
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 1000T Lote 81
 Junio 15 2019 11:00
Gargantilla en plata .925. Peso: 71.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 1000T Lote 82
 Junio 15 2019 11:00
Par de aretes con lazuritas en oro amarillo de 12k. 2 mosaicos de lazurita. Peso: 12.5 g. Roto, muestra faltante y fractura.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1000T Lote 83
 Junio 15 2019 11:00
Cruz de filigrana en oro amarillo de 8k. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1000T Lote 84
 Junio 15 2019 11:00
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte brillante. Color J. Claridad I3. 0.50ct. Fracturado. Talla: 5.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 85
 Junio 15 2019 11:00
Collar y cruz en oro amarillo de 8k. Filigrana. Peso: 13.2 grs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1000T Lote 86
 Junio 15 2019 11:00
Collar y cruz en oro amarillo de 8k. Filigrana. Peso: 16.0 grs
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1000T Lote 87
 Junio 15 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 14k Esferas caladas. Peso: 31.0 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1000T Lote 88
 Junio 15 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 18k. Peso: 15.1 grs
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 1000T Lote 89
 Junio 15 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 8k. Filigrana. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1000T Lote 90
 Junio 15 2019 11:00
Pulsera de aro en oro amarillo de 18k. Peso 8.9 grs

Subasta 1000T Lote 91
 Junio 15 2019 11:00
Florero y par de esferas. México. Siglo XX. Elaboradas en vidrio soplado color azul. Decoradas con elementos esgrafiados a mano.

Subasta 1000T Lote 92
 Junio 15 2019 11:00
Licorera. España. SXX. Elaborada en vidrio prensado. Decoración esgrafiada a mano con escudo del segundo IMPERIO MEXICANO, retratos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1000T Lote 93
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 1000T Lote 94
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 6 copas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color azul. Decoradas a mano con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 1000T Lote 95
 Junio 15 2019 11:00
Frutero. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color rojo. Decorado con elementos geométricos facetados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1000T Lote 96
 Junio 15 2019 11:00
Botellón. México. Siglo XX. Elaborado en cristal prensado. Decorado con elementos esgrafiados a mano del escudo Mexicano central.

Subasta 1000T Lote 97
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 98
 Junio 15 2019 11:00
Fimado Burgos. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1000T Lote 99
 Junio 15 2019 11:00
Firmada Martínez. Naturaleza muerta. Firmado y fechada ´71 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera dorada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1000T Lote 100
 Junio 15 2019 11:00
Juego de 6 copas. Eslovaquia. Siglo XXI. Elaboradas en cristal soplado a mano Gabriel-Glas. Edición Gold. Modelo D96978.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12