Subasta 1000T Lote 126
 Junio 15 2019 11:00
Collar y pendiente con diamantes en oro blanco de18k de la firma Cartier. 3 diamantes corte brillante.
Estimado: $ 27,000 to $ 35,000. Vendido en $25,000

Subasta 1000T Lote 127
 Junio 15 2019 11:00
Collar y pendiente en oro blanco de 18k de la firma Tous. Peso: 5.5 g. Estuche original.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1000T Lote 128
 Junio 15 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 18k, y polímero color rosa de la firma Tous. 4 mosaicos y broche en oro amarillo de 18k.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1000T Lote 129
 Junio 15 2019 11:00
Collar en plata .925 de la firma Tous. Peso: 11.8 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $1,500

Subasta 1000T Lote 130
 Junio 15 2019 11:00
Cruz con granates en plata .925. 20 granates corte redondo facetados. Peso: 2.0 g
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $2,000

Subasta 1000T Lote 131
 Junio 15 2019 11:00
Catalejo. Siglo XX. Elaborado en latón. Lente objetivo con 4 cm de diámetro, con tapa.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1000T Lote 132
 Junio 15 2019 11:00
Juego de té. Francia. Siglo XX. Diseño gallonado. Elaborado en metal plateado Christofle. Uno decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 133
 Junio 15 2019 11:00
Porta refractario. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling. Cuenta con par de asas. Peso: 832 g. Cuenta con funda de tela.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1000T Lote 134
 Junio 15 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Decorados con rosetones, medallones de porcelana, elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 135
 Junio 15 2019 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborado en Alpaca Pesa. Servicio para 12 personas. Decorados con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1000T Lote 136
 Junio 15 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla Alemania SXX Elaboradas en porcelana de Bavaria. Algunos Waldershof Decorados con esmalte plateado y dorado

Subasta 1000T Lote 137
 Junio 15 2019 11:00
Juego de lápices de colores y pasteles. Alemania. Siglo XX. Marca Faber-Castell. Consta de: 18 lápices de colores, 20 pasteles.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1000T Lote 138
 Junio 15 2019 11:00
Sopera y lote de 5 platos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Decorados con esmalte dorado y elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,400

Subasta 1000T Lote 139
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 1000T Lote 140
 Junio 15 2019 11:00
Par de jarrones y platón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en la técnica del cloissoné Decorados con elementos vegetales y floral.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1000T Lote 141
 Junio 15 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 5 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $19,000

Subasta 1000T Lote 142
 Junio 15 2019 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos irregulares semiabiertos, asiento de madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 143
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos de piel.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 1000T Lote 144
 Junio 15 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con espejo de luna rectangular biselada y soportes tipo jarrón.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1000T Lote 145
 Junio 15 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 1000T Lote 146
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 5 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería tipo gobelino.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,500

Subasta 1000T Lote 147
 Junio 15 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles, vano superior y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1000T Lote 148
 Junio 15 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, fustes tipo balaustre.
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 1000T Lote 149
 Junio 15 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 1000T Lote 150
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12