Subasta 1000T Lote 276
 Junio 15 2019 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborada en porcelana Rosenthal. Modelo Classic Rose.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1000T Lote 277
 Junio 15 2019 11:00
Chaquetilla. Siglo XX. Elaborada en tela satinada color blanco y tela traslúcida color negro. Pintado a mano.

Subasta 1000T Lote 278
 Junio 15 2019 11:00
Sillón. Siglo XXI. Diseño en L Estructura en talla de madera. Con tapicería de tela color gris. Respaldo y asientos acojinados.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 1000T Lote 279
 Junio 15 2019 11:00
Sillón. México. SXXI. Con taburete y cojín. Marca Kasa muebles. Con respaldo capitonado, asientos acojinados y soportes piramidales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,000

Subasta 1000T Lote 280
 Junio 15 2019 11:00
Radio militar. Mediados del siglo XX. Elaborado en metal y baquelita. Escrito en ruso e inglés. Marcado Signal corps.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 281
 Junio 15 2019 11:00
Par de maletas. Estados Unidos. Siglo XXI. Marca TUMI. Elaboradas en tela color negro y estructura de plástico y metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1000T Lote 282
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 283
 Junio 15 2019 11:00
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. De la firma Swiza. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula metálica cuadrangular.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1000T Lote 284
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 5 alhajeros. Siglo XX. Consta de 3 elaborados en resina, uno en talla de madera barnizada y uno en talla de madera laqueada.

Subasta 1000T Lote 285
 Junio 15 2019 11:00
Guarnición. Francia. Siglo XX. Elaborada en bronce. Consta de: Reloj de mesa y par de candelabros.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1000T Lote 286
 Junio 15 2019 11:00
Hacha. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y color negro. Con base de madera laqueada.

Subasta 1000T Lote 287
 Junio 15 2019 11:00
Par de bastones. Origen europeo. Siglo XX. En talla de madera. Con empuñadura zoomorfa a manera de perro y pato.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 1000T Lote 288
 Junio 15 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera con esmalte dorado. Con puerta abatible y costados de cristal, 2 entrepaños.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 1000T Lote 289
 Junio 15 2019 11:00
Mesa auxuliar y cenicero. Siglo XX. En talla de madera y metal dorado. Mesa con cubierta circular, fustes y soportes lisos.

Subasta 1000T Lote 290
 Junio 15 2019 11:00
Muñeca. Alemania. Principios del sXX. Marca Armand Marseille. Elaborada en porcelana. Con ojos de vidrio, peluca de cabello natural.

Subasta 1000T Lote 291
 Junio 15 2019 11:00
Par de candelabros. Origen europeo. Siglo XX. Para 3 luces. Con base de mármol blanco jaspeado, fuste compuesto y arandelas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1000T Lote 292
 Junio 15 2019 11:00
Sombrero charro y carpeta. México. SXX. Elaborados en tela color negro y piel color marrón. Carpeta firmada por Javier Victor Vargas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1000T Lote 293
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 1000T Lote 294
 Junio 15 2019 11:00
Tapete. India. Siglo XX. Elaborada a mano. Color hueso.

Subasta 1000T Lote 295
 Junio 15 2019 11:00
Vinos Tintos de México, Francia, España y Portugal. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $800

Subasta 1000T Lote 296
 Junio 15 2019 11:00
Lote de 4 muebles. Consta de Mesa de centro Siglo XXI. Elaborada en granito y 3 bancos. Siglo XX. En talla de madera laqueada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 1000T Lote 297
 Junio 15 2019 11:00
Encendedor y jabonera. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Decoradas con emblema de la marca Porsche y automóviles clásicos.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1000T Lote 298
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 1000T Lote 299
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 1000T Lote 300
 Junio 15 2019 11:00
Carlos Pelestor. (México, siglo XX) Popocatépetl e Iztaccíhuatl Firmado en la parte inferior. Óleo sobre huevo de avestruz.