Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 376
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Candil. Siglo XX. Estructura de metal cromado con aplicaciones de vidrio opaco. Fuste compuesto, hilos de vidrios facetados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 377
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Banca Tú y yo. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Con respaldos semiabiertos, asientos en bejuco tejido y soportes curvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 378
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Mecedora. Siglo XX. Estilo Austriaco. Estructura de metal tubular cromado. Con respaldo cerrado de bejuco tejido y asiento acojinado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 379
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Comedor.S.XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: 5 sillas, sillón, mesa con sistema de extensiones y trinchador.Pzs:8
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 380
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada acabado rústico. Consta de: Mesa: Con sistema de extensión. 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 381
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: 12 Sillas. Con respaldos y asientos en tapicería floral. Mesa. Piezas: 13
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 382
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Estilo barroco. Cubierta rectangular y soportes tipo garra.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 383
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera, con detalle central de mármol. Diseño cuadrangular.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 384
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera, con cubierta de mármol. Diseño cuadrangular. Incluye 4 taburetes. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 385
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Mueble para tv. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con repisas, cubierta rectangular, 2 puertas corredizas inferiores.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 386
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Trinchador. Siglo XX. Estilo Vintage. Elaborado en madera tallada en color gris. Con cubierta rectangular y 4 puertas abatibles.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 387
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Repisa-especiero. Siglo XX. Elaborada en madera, acabado rústico.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 388
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de sofas. Siglo XX. Estructura de madera. Para 3 plazas c/u. Con textil acojinado en textil color beige con tonos pastel.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 389
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Sofá y love seta. Siglo XX. Estructura de madera con tapicería acojinada en textil de rayas con motivos orgánicos y florales. Pzs: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 390
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles superiores con vidrio.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 391
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de lentes. Siglo XX. De las marcas Roberto Verino y Oscar de la Renta. Elaborados en acetato tipo carey y color negro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 392
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Máscara, danza del caimán y el pescado. Sierra de Guerrero, siglo XX. Elaborada en madera policromada, con cuernos de venado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 393
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Bolso de viaje XL para dama. Francia, siglo XX. De la marca Salvatore Ferragamo. Elaborado en piel color turquesa. Con guardapolvo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 394
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Convoy con vinagreras. Siglo, XX. Estructura de metal dorado y vidrio.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 395
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Escala del Trasatlántico R. M. S. Titanic. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, con base de madera. Con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 396
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana mecánicas anudado a mano y a máquina. Decorado con motivos romboidales.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 397
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Elaborado en lana con textura de seda. Decorado con motivos. Decorado con motivos florales sobre fondo café.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 398
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. España, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras sintéticas y de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo rojo.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 399
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorada con motivos orgánicos y geométricos sobre fondo color azul pastel.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0050M Lote 400
 Abril 27 2019 11:00
Louis C. Morton
Florero. Siglo XX. Elaborado en vidrio iridiscente. 28 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
                 
1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text