Subasta 0050M Lote 351
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 352
 Abril 27 2019 11:00
Antonio Estopier Jáuregui. Composición geométrica. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 0050M Lote 353
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0050M Lote 354
 Abril 27 2019 11:00
Harry Walker (U.S.A 1947 - ). Siglo XX. Snowy Nigth. Acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado 1973. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 355
 Abril 27 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Primera letra cuarteto, 2015. Grabado al azúcar y aguatinta. P/A. Impresos en el Taller Gráfica Mexicana.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0050M Lote 356
 Abril 27 2019 11:00
Vicente Gandía. Amémonos. Agua tinta y buril sobre papel algodón, 17/30 Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0050M Lote 357
 Abril 27 2019 11:00
Luis Amendolla Gasparo. Desnudo femenino. Firmado. Enmarcado. 73 x 59 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 358
 Abril 27 2019 11:00
Rogelio Anguiano Cabrera (México, Siglo XX) Veleros. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1997. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0050M Lote 359
 Abril 27 2019 11:00
Beloglovsky, Eva (coord). Byron Gálvez Los cajones prohibidos Libro de artista. Serie XXXIX / C. Recopilación de bocetos.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 360
 Abril 27 2019 11:00
Lote de libros sobre artes plásticas de Miró. Siglo XX. Consta de: Jouffroy, Alain y Joan Teixidor. Miró Plastik. Múnchen. Pzs: 2
Estimado: $ 900 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 361
 Abril 27 2019 11:00
Lote de periódicos. España, siglo XIX. Consta de: La moda Elegante, de 1882; La Moda Elegante Ilustrada, de 1894. Pzs: 8.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0050M Lote 362
 Abril 27 2019 11:00
Old Particular. Benrinnes 15 años. Single Malt. Scotch whisky. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 0050M Lote 363
 Abril 27 2019 11:00
Provenance 2009. Caol Ila Distillery. Single Malt. Scotch. Whisky. Piezas: 4.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0050M Lote 364
 Abril 27 2019 11:00
Bolsa de viaje para baston de golf. Siglo XX. Elaborado en nylon negro. De la marca Bag Boy. Con tirante acolchado ergónomico.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0050M Lote 365
 Abril 27 2019 11:00
Botanero de 2 cuencos. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. sellado De la Serna. Peso total aproximado: 222 g
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0050M Lote 366
 Abril 27 2019 11:00
Plato y cuenco. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, sellado Sanborns. Peso total aproximado: 400 g
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0050M Lote 367
 Abril 27 2019 11:00
Busto de miniatura de Dante. Italia, primera mitad del siglo XX. Elaborado en alabastro.
Estimado: $ 800 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0050M Lote 368
 Abril 27 2019 11:00
Dama de los 20´s. Italia, siglo XX. Elaborada en pasta policromada Capodimonte sobre base de madera. Diseño de Vittorio Tessaro.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0050M Lote 369
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 370
 Abril 27 2019 11:00
Cruz ortodoxa. Europa del Este, primera mitad del siglo XX. Fundición en bronce patinado. Decorado con pasajes de la ascención.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0050M Lote 371
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 372
 Abril 27 2019 11:00
Virgen Ampona. México, primera mitad del siglo XX. Fundición en plomo policromado. 12 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0050M Lote 373
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 374
 Abril 27 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal inoxidable. Para 2 luces c/u Decorados con estriado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0050M Lote 375
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12