1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0042M Lote 578
 Febrero 23 2019 11:00
Jorge Cázares. Vista de paisaje con cerros y Árbol. Óleos sobre tabla. Firmados, uno fechado. Enmarcados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 579
 Febrero 23 2019 11:00
Jorge Cázares. Vista del Cerro del Aire, España. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado 1973. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 580
 Febrero 23 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña en caballo de carrusel. Serigrafía, 80/150 Firmada. Con sello de agua. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 581
 Febrero 23 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con flores. Serigrafía, A/P. Firmada y fechada Paris 1990. Con sello de agua del taller Mourlot Paris. Enmarcado.

Subasta 0042M Lote 582
 Febrero 23 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con alcatraces. Serigrafía, 289/300 Firmada y fechada Paris 1993. Con sello de agua del taller Mourlot Paris.

Subasta 0042M Lote 583
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de obra grafíca. Francia, siglo XIX. Grabados sobre papel. Escenas constumbristas. Enmarcados. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 584
 Febrero 23 2019 11:00
Victoria Vicky Montesinos. Dama con sombrero. Litografía con hoja metalizada y óleo sobre papel, 27/60. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 5,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 585
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de bolsos de mano. New York, siglo XX. De la marca Coach. Elaboradas en piel color beige y tipo patch works. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 586
 Febrero 23 2019 11:00
Bolso de mano y mochila mediana. Francia, siglo XX. De la marca Tous. Elaboradas en lona color beige y blanca. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 587
 Febrero 23 2019 11:00
Lente para sol. Italia, siglo XX. De la marca Ray Ban. Tipo Aviator. Elaborado en metal cromado con micas color gris desvanecido.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 588
 Febrero 23 2019 11:00
Everardo Ramírez. Tortillera. Linoleograbado, seriado. Firmado. Enmarcado. 18 x 23 cm

Subasta 0042M Lote 589
 Febrero 23 2019 11:00
Everardo Ramírez. Campesina con niño y calabaza. Linoleograbado, 9/20 Enmarcado. 26 x 21 cm

Subasta 0042M Lote 590
 Febrero 23 2019 11:00
Everardo Ramírez. Campesina con niño y maguey. Linoleograbado, 10/20 Firmado. Enmarcado. 26 x 21 cm

Subasta 0042M Lote 591
 Febrero 23 2019 11:00
Fernando Castro Pacheco Consta de: Campesino con maíz y Mujer. Tinta sobre papel. Firmados y fechados. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 0042M Lote 592
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 0042M Lote 593
 Febrero 23 2019 11:00
Francisco Dosamantes. Mujeres indígenas sentadas. Litografía sobre papel, 39/100 Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,600 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0042M Lote 594
 Febrero 23 2019 11:00
Alfredo Zalce. Carnaval. Aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón, 12/60 Firmado y fechado 1979. Enmarcado. 30.5 x 24 cm

Subasta 0042M Lote 595
 Febrero 23 2019 11:00
Cassasola, Gustavo. Seis Siglos de Historia Gráfica de México 1325 - 1976. México: Editorial Gustavo Cassasola, 1976. 5a. edición.Pzs:7
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 596
 Febrero 23 2019 11:00
Beatriz E. de Ortega. Siglo XIX/XX. Retrato de dama. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado Agto. 1898. Enmarcado.

Subasta 0042M Lote 597
 Febrero 23 2019 11:00
Leticia Tarragó.. Sin titulo. Serigrafía. Firmada, serie 68/120. Enmarcada.

Subasta 0042M Lote 598
 Febrero 23 2019 11:00
Par de escenas medievales. Siglo XIX. Litografías coloreadas. Enmarcadas en vidrio eglomisado y detallado en oro.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0042M Lote 599
 Febrero 23 2019 11:00
2 Reproducciones de Johann Elías Ridinger (1698-1767). Siglo XX De la serie Escuela de Equitación, Impresión sobre raso de seda.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0042M Lote 600
 Febrero 23 2019 11:00
Rueca. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con torneados y fustes compuestos. 99 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0042M Lote 601
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 0042M Lote 602
 Febrero 23 2019 11:00
Arlequín y dama con jarrones. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Nao, acabado gress y brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13