1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0042M Lote 553
 Febrero 23 2019 11:00
Juan Alcázar Méndez. En el cuarto de mis hijos. Grabado, 16/50 Firmado. Con carta de autenticidad.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0042M Lote 554
 Febrero 23 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Años 50. En madera de caoba y latón. Para 1 luz. Con pantallas trapezoidales de tela blanca. Piezas: 2

Subasta 0042M Lote 555
 Febrero 23 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de acero cromado. Para 1 luz. Diseño geométrico con pantallas de acrílico. Piezas: 2

Subasta 0042M Lote 556
 Febrero 23 2019 11:00
Sobre el diseño de Hans J. Wegner. Juego de sillas Wishbone (CH24) para Carl Hansen & Søn. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0042M Lote 557
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 0042M Lote 558
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 0042M Lote 559
 Febrero 23 2019 11:00
Lancha. Años 60. Talla en madera policromada de cedro rojo. Escala aproximada: 1/6
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0042M Lote 560
 Febrero 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en acero y aluminio pulido. Electrificada para 1 luz. Diseño a manera de proyectil de mortero.

Subasta 0042M Lote 561
 Febrero 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Años 60. Elaborada en madera de cedro rojo y latón. Para 2 luces. Fuste torneado con pantalla gris y base circular.

Subasta 0042M Lote 562
 Febrero 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal. Para 1 luz. Diseño orgánico, con pantalla plateada.

Subasta 0042M Lote 563
 Febrero 23 2019 11:00
Silla Barbaltadue. Italia, años 2000. Estructura de madera ebonizada, respaldos con chapetones y asientos de piel café con textura de
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0042M Lote 564
 Febrero 23 2019 11:00
Sobre el diseño de Harry Bertoia. Par de sillas altas. Tipo Side Chairs. Elaboradas en metal laqueado color cobrizo. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0042M Lote 565
 Febrero 23 2019 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y porcelana. Para tres luces. Decorados con motivos florales. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 566
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 0042M Lote 567
 Febrero 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Estados Unidos, años 80. De la firma Lightoiler. Elaborada en acero cromado. Electrificada para una luz.

Subasta 0042M Lote 568
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de lámparas de mesa y techo. Años 50. Sobre el diseño de Mathieu Matégot. En latón y acero esmaltado color verde. Piezas: 2

Subasta 0042M Lote 569
 Febrero 23 2019 11:00
Philip Guilmant y Michael van Beuren para Van Beuren S.A. México, años 60. Mesa de noche. Estilo danés. Elaborada en madera.

Subasta 0042M Lote 570
 Febrero 23 2019 11:00
Par de laterales para pared. México, años 50. Elaborados en latón. Diseño a manera de atados de trigos. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0042M Lote 571
 Febrero 23 2019 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. En cuerno de búfalo de agua. Diseño irregular con aplicaciones de metal plateado y soportes boleados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0042M Lote 572
 Febrero 23 2019 11:00
Juego de cubiertos de servicio. México, años 50. Diseño de Los Castillo. En metal plateado. Con manguillos de madreperla. Piezas: 3

Subasta 0042M Lote 573
 Febrero 23 2019 11:00
Feliciano Bejar. Los Ángeles III. Grabado intaglio sobre hoja de plata, 63/100. Firmado y fechado 2002. Enmarcado.

Subasta 0042M Lote 574
 Febrero 23 2019 11:00
Feliciano Bejar. Universos E. Grabado intaglio sobre hoja de plata, 56/100. Firmado y fechado 97. Enmarcado.

Subasta 0042M Lote 575
 Febrero 23 2019 11:00
Giancarlo Piretti para Castelli. Italia, años 70. Par de sillas plegables Plia Estructuras de acero cromado. Piezas: 2

Subasta 0042M Lote 576
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 577
 Febrero 23 2019 11:00
Paloma Altolaguirre. León en verde. Grabado, 22/100 Firmado y fechado 75. Enmarcado.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13