1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0042M Lote 376
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 377
 Febrero 23 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En resina color beige con luna irregular. Decorado con roleos, frondas y remate de mascarón.

Subasta 0042M Lote 378
 Febrero 23 2019 11:00
Espejo. México, principios del siglo XX. Estilo Barroco. En madera tallada con esmalte dorado y luna central ochavada y biselada.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 379
 Febrero 23 2019 11:00
Guarnición. Italia, primera mitad del siglo XX. En metal esmaltado con aplicaciones de bronce y onix. Piezas: 3
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 0042M Lote 380
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 381
 Febrero 23 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Para siete luces. Diseño circular concéntrico y escalonado.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 382
 Febrero 23 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia, años 1920. Elaboradas en cerámica azul con pantallas de tela. Para una luz, cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 0042M Lote 383
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 384
 Febrero 23 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Victoriano. Cubierta circular lobulada y aplicación de piel gofrada, fuste compuesto y tres soportes.

Subasta 0042M Lote 385
 Febrero 23 2019 11:00
Candil. Primera mitad del siglo XX. Estilo Venus. En cristal y metal cromado. Para cinco luces. Con brazos en S y arandelas.

Subasta 0042M Lote 386
 Febrero 23 2019 11:00
Víctor Gutiérrez. Desnudo masculino. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol negro. Firmado y fechado 92.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 387
 Febrero 23 2019 11:00
Columna-pedestal. Italia, siglo XX. Estilo dórico. Elaborada en mármol blanco. Con capitel ochavado, fuste anillado y estriado.

Subasta 0042M Lote 388
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 389
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 390
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 391
 Febrero 23 2019 11:00
Reloj de chimenea. Italia, siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en bronce dorado. Decorado con acantos, rocallas y remate de copa.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 392
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 393
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 0042M Lote 394
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 395
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 0042M Lote 396
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 397
 Febrero 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Italia, siglo XX. En alabastro. Con pantalla de tela. Para una luz. Decorado con fuste de copa, frondas y base.

Subasta 0042M Lote 398
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de licoreras. Francia, Alemania y República Checa, primera mitad del siglo XX. En cristal de Bohemia y cristal cortado. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 0042M Lote 399
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0042M Lote 400
 Febrero 23 2019 11:00

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13