Subasta 0042M Lote 478
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 479
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Joan Miró (Barcelona 1893-Palma de Mallorca) Miró Sculptures I, 1974-1980. Litografía sin número de tiraje. Sin firma.
Estimado: $ 8,200 to $ 14,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 480
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Joan Miró. Homentage a Joan Prats. Litografía sin número de tiraje. Poster de la exposición para la Galería Carl vad der Voort, Ibiza.
Subasta 0042M Lote 481
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 482
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Carlos Pelestor. Paisaje de Atardecer. Óleo sobre lienzo. Firmado. Enmarcado.
Subasta 0042M Lote 483
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Misael Espinoza. Volcanes. Óleo sobre masonite. Firmado parte anversa 2016. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 484
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Javier Arévalo. La Tiznada. Serigrafía, P/A. Firmado y fechado 2008. Enmarcado.
Subasta 0042M Lote 485
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Javier Arévalo. La Sensilla. Reprografía en Offset, 1/100. Firmada y fechada 2014. Enmarcada.
Subasta 0042M Lote 486
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
S. Calderón. México, siglo XX. Campesino sentado contemplando. Tinta sobre papel. Firmado y Fechado 67. Enmarcado.
Subasta 0042M Lote 487
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,200 to $ 5,500. No vendido
Subasta 0042M Lote 488
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de libros sobre fotos del Porfiriato y arte europeo. Siglo XX. Consta de: a) Matabuena Peláez, Teresa. Piezas: 7
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0042M Lote 489
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de libros sobre catedrales, capillas y Manuel Toussaint. Siglo XX. Consta de: Artigas B., Juan. Capillas abiertas aisladas. Pzs: 6
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600
Subasta 0042M Lote 490
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Vicente Rojo. Sin título. Grabado al azúcar y aguatinta con aplicaciones de hoja plateada sobre papel algodón, sin tiraje. Firmado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 0042M Lote 491
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Vicente Rojo. Sin título. Serigrafía y collage en papel algodón, P/T Firmada. Enmarcada. 29 x 29 cm
Subasta 0042M Lote 492
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Serigrafía sobre papel algodón. Firmada. Enmarcada. 27.5 x 20.5
Subasta 0042M Lote 493
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Juego de jardineras. México, siglo XX. Elaboradas en cerámica. Con bases. Decoradas con motivos vegetales en azul cobalto.Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 494
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Manrique Lara. Sin título. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 94. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 495
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Subasta 0042M Lote 496
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Manrique Lara. Desnudo de mujer. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 94. Enmarcado.
Subasta 0042M Lote 497
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 12 luces. A 2 niveles. Con forma oval.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido
Subasta 0042M Lote 498
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Subasta 0042M Lote 499
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Vicente Gandía (Valencia, España 1935 - Cuernavaca, 2009) Bodegón Romántico. Litografía sobre papel. Marcada Kyron II. Enmarcada.
Subasta 0042M Lote 500
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Salomón Hernández Castro. Vista de paisaje, San Simón, Michoacán. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1980. Enmarcado.
Estimado: $ 5,200 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 501
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Victor Gutiérrez. Sonia. Serigrafía, 147/200 Firmada. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 502
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Alfredo Zalce. Irene. Aguafuerte y aguatinta sobre papel algodón, P/A. Firmado y fechado 1987. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,500