Subasta 903T Lote 176
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Obras gráficas. S. XX. Carpeta con 4 grabados. Serie 97/100. a) Guillermo Ceballos. Espejo. b) Carla Rippey. La niña de la boda. Otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 903T Lote 177
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 903T Lote 178
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Subasta 903T Lote 179
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Subasta 903T Lote 180
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Lote de libros. Dalí / Picasso / Van Gogh. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 903T Lote 181
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Subasta 903T Lote 182
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 903T Lote 183
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Royal Sebring Ohio. Con esmalte dorado. Piezas: 39
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 903T Lote 184
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Juego de plato y tibor. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana Oriental Accent. Decorados con escudos de armas portugueses. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 903T Lote 185
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Dos juegos de té y consomé. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Piezas: 46
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500
Subasta 903T Lote 186
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Lote de platos decorativos. Siglo XX. En porcelana, cerámica y talavera. Dos marca Capeans. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 19
Subasta 903T Lote 187
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte plateado. Decorada con motivos florales. Piezas: 86
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 903T Lote 188
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Platón. México. Siglo XX. Elaborado en talavera Uriarte. Diseño de Marcela Lobo. Decorado con bodegón de frutas y motivos orgánicos.
Subasta 903T Lote 189
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Tibor. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con girasoles.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 903T Lote 190
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Florero. Alemania. Principios del siglo XX. Elaborado en semiporcelana Royal Bonn color azul. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 903T Lote 191
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 9 sillas y 2 sillones. Otros. Piezas: 14
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 903T Lote 192
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Cajonera. d) Cómoda con espejo. Otra. 12 pzs
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 903T Lote 193
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 903T Lote 194
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. d) Cajonera. Piezas: 15
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000
Subasta 903T Lote 195
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y fuste compuesto.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 903T Lote 196
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón y soportes rectos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 903T Lote 197
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Juego de 6 sillas. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en cuero prensado café.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500
Subasta 903T Lote 198
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. En madera y metal. Con asientos laterales inclinables y tapicería verde.
Subasta 903T Lote 199
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable.
Subasta 903T Lote 200
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Love seat. Estructura de madera. b) Mesaa auxiliar. En madera tallada. Piezas: 2